Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.10.2016 Где пропадают ночами дети?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Где пропадают ночами дети? За этот год во Владимире зафиксировано почти 3 сотни нарушений комендантского часа для несовершеннолетних. Некоторые случаи для подростков закончились трагически. Кто отвечает за ночные детские прогулки, разбирались на круглом столе в управлении по делам молодежи. Получилось ли у спикеров придти к общему мнению расскажет Валерия Саенко.
Они ходят по клубам, гуляют на улицах и сидят в кафе. В этом году в ночное время полицейские задержали на улице почти 3 сотни детей. А для одной девушки ночная вечеринка закончилась совсем плохо. Несовершеннолетнюю изнасиловали прямо в ночном клубе. 

 

Елена Аксёнова, начальник управления по делам молодёжи: "Вот этот случай, который произошел в августе, он фактически показал нам, что наши несовершеннолетние не находятся в безопасности, и очень часто это зависит не только от них и от родителей, но и от посторонних людей."

 

В области действует комендантский час. Детям без взрослых нельзя появляться на улице после 10-ти вечера зимой, и после 11-ти летом. Несут ответственность за ночные вечеринки, в первую очередь, родители. Правда, наказание за нарушение комендантского часа маме с папой грозит смехотворное - от 100 до 500 рублей. Но многие, говорят психологи, об этой ответственности даже не знают.

 

Лариса Новикова, зав. отделом социально-психологической помощи МБУ "Молодежный центр": "Может, это только во Владимире, может быть, в Москве родители так себя не ведут, когда к ним приезжает полиция и они говорят: "Кто вы такие? Это мой ребенок". То есть незнание закона со стороны родителей."

 

В этом году в ночных заведениях полицейские выловили 28 несовершеннолетних. Причем 9 из них на тот момент были уже под шофе. Сотрудники клубов прикрываются тем, что нынешняя молодежь выглядит лет на 10 старше своего возраста. Но теперь, уверяют сотрудники клубов, они исправились. Пускают только по паспортам.

 

Иван Дубинин, представитель ночного клуба: "Вообще, это было всегда в ночных клубах раньше, но, видимо, позабыли. Как-то расслабились, и вот летом такое случилось. Август. И таких случаев было и больше, просто где-то они не замечены. И вообще, сейчас можно ксерокопию сделать. на ней изменить дату и сказать, вот, у меня ксерокопия."

 

Но по закону, если ночные заведения пропустят подростка внутрь, никакого штрафа за это не получат. В случае с изнасилованной девушкой от клуба наказали только бармена. Мужчина заплатил 30 тысяч рублей за то, что продал девочке алкоголь. На круглом столе пришли к мнению. что нужно менять закон. Если юридические лица будут платить крупные штрафы, в клуб подростков не пустят. Такое предложение, вполне возможно, скоро внесут депутаты молодежной думы при ЗакСобрании области.

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования