Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире полицейские проводят профилактическую операцию
- Владимирские атлеты завоевали награды первенства страны по борьбе на поясах
- Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД
- Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Пешеходный переход»
- Во Владимирской области разыскиваются двое подростков, сбежавших из села Сеславское Суздальского района
- В ГИБДД по Владимирской области поделились новыми адресами передвижных камер
- Жителя Вязниковского района обвиняют в краже электроинструментов
- Во время ремонта крыши Владимирского политехнического колледжа подрядчик не выполнил работы на 1,7 млн рублей
- Владимирский губернатор рассказал о повышении надёжности электроснабжения
- За неделю два человека погибли в ДТП во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.10.2016 Круглая сумма к юбилею

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Учат учителей. Владимирскому институту развития образования - 70 лет. На юбилейном вечере вспоминали, как всё начиналось. Открыли институт в послевоенном 46-ом.
Учат учителей. Владимирскому институту развития образования - 70 лет. На юбилейном вечере вспоминали, как всё начиналось. Открыли институт в послевоенном 46-ом. Тогда у него было всего четыре комнаты и 5-ть сотрудников. Сегодня - два здания, 10-ть кафедр и четыре научные лаборатории. Институт повышает квалификацию учителей. А с недавних пор стал уделять внимание и детям. Готовит их к Олимпиадам по различным предметам; открыл школу юных музееведов, в рамках которой рассказывает, как создать школьный музей. Особые направления - дистанционная работа с детьми-инвалидами; и создание детского технопарка "Кванториум".

Валентина Андреева, ректор института развития образования: "Наша задача в том, что мы снабжаем этих детей техникой. И помогаем родителям этих детей. А уроки ведут непосредственно педагоги - школьные учителя."

Ольга Беляева, директор департамента образования: "В "Кванториуме" будут заниматься дети научно-техническим творчеством. Они будут разрабатывать свои проекты и потом выносить их на большие конкурсы сначала в ЦФО, потом на Россию и так далее."

 

По случаю юбилея - кроме грамот сотрудникам - институт получил и подарки. Обладминистрация вручила ректору сертификат. Сумму не назвали, но надо полагать речь идёт о 70-ти тысячах рублей, потому что - как сказала директор департамента образования - сумма сертификата соответствует возрасту института. Зам. председателя ЗакСобрания, в свою очередь, подарила гравюру, и поблагодарила институт за сотрудничество с депутатами. Его преподаватели постоянно консультируют законодательную власть по вопросам совершенствования системы образования.

Ольга Хохлова, зам. председателя ЗакСобрания области: "Основная задача института сделать так, чтобы наши преподаватели, наши педагоги шли в ногу со временем. Были в курсе последних педагогических разработок, владели новыми технологиями. Институт внёс, никто не может это отрицать, уникальный вклад в систему переподготовки педагогических кадров и формирование уникального потенциала нашего региона."

 

 



Индекс цитирования