Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.10.2016 Вода в безопасности

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кто отравил ручей? Жители улицы Левино поле обеспокоены. Вода в ручье, который находится по-соседству, начала пениться и издавать неприятный запах. Опасно ли это для здоровья людей? Вместе с владимирскими экологами в этом вопросе разбиралась Влада Медкова.
На этом родничке Анатолий берёт воду уже больше 4х лет. Говорит, на вкус неплохая. Да и альтернативы у него нет. На улице Левино поле остался только один действующую родник - внизу, за железной дорогой. Утром он, как обычно, пришел с канистрой набрать воду, но увидел нечто странное!

 

Анатолий Иванов, местный житель: "Большая - большая гора пены. Ну я сначала думал, кто-то пленку притащил, бросил. Когда подошел поближе, смотрю - это оказывается гора пены. Посмотрел в другую сторону - там тоже, дальше - еще больше пена!"

 

Такую пену он увидел здесь впервые. Кстати, образовалась она в паре метров от ключика, на ручье. Течет он здесь давно. А истоком его считается пруд выше. Как здесь оказалась белая пена с резким запахом - мужчина не понимает! В пруд попали какие-то ядовитые отходы - заявляет Анатолий! По его мнению, это может повлиять на качество воды в родничке.

 

Анатолий Иванов, местный житель: "У нас всегда обычно течет чистый ручей. И никогда такого вот зловонного запаха, никогда не было. Ручей, дальше выше к элеватору там пруд, всегда утки водились там, ходили и любовались этими утками. Что сейчас стало?"

 

С вопросом "почему около источника чистой воды появилась сомнительная белая пена и запах" мы обратились в отдел по охране окружающей среды города Владимира. Там нас заверили, что опасности для воды непосредственно из родника - нет.

 

Сергей Сухопаров, начальник городского отдела по охране окружающей среды: "Действительно, где-то в километре выше по течению в пруд была слита какая-то химия. Сейчас мы разбираемся, когда был произведен слив, но по видимому, вчера с утра, и какая химия. По видимому - небольшие объемы. Потому что утки не пострадали, которые в этом пруду жили."

 

Рядом с прудом есть завод и очистные сооружения. Но Сергей Сухопаров заверил нас, что они к сливу химикатов не причастны. Их, как оказалось, попало в воду совсем немного. Вероятнее всего некая машина ночью вылила в водоём химическую, пенящуюся жидкость. От того и образовалась пена на ручье ниже. Кстати, очиститься вода должна сама постепенно. Если этого не произойдет, то заниматься очисткой ручья и пруда будет отдел по охране окружающей среды города Владимира. Эту ситуацию главный эколог города взял на контроль.



Индекс цитирования