Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Перед судом предстанет жительница Владимирской области, пытавшаяся дать взятку инспектору ДПС
- В Суздале прокурор требует устранить нарушения в сфере долевого строительства
- Во Владимирской области в 2024 году планируют заменить более тысячи опор линий электропередачи
- Детская больница во Владимире получила дорогой томограф
- Во Владимире завершился всероссийский фестиваль любительских творческих коллективов
- 19 владимирцев жили в аварийном доме на Гагарина 10 лет
- Во Владимире полицейские проводят профилактическую операцию
- Владимирские атлеты завоевали награды первенства страны по борьбе на поясах
- Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД
- Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Пешеходный переход»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.10.2017 Завершилась 33-я сессия КМРВСЕ

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В Конгрессе приняла участие представительная делегация Российской Федерации во главе с Губернатором Владимирской области Светланой Орловой.
В Страсбурге завершилась 33-я сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), в которой приняла участие представительная делегация Российской Федерации во главе с Губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Состав национальной делегации утвержден Президентом России Владимиром Путиным.



В центре внимания членов Конгресса, представляющих 200 тысяч муниципалитетов и регионов Европы, были вопросы разрешения кризиса с мигрантами и обеспечения прав несопровождаемых детей-мигрантов, положение дел с региональными языками и языками нацменьшинств, кризис в Каталонии, вовлечение молодёжи в противодействие коррупции на местном и региональном уровнях и участие женщин в управлении регионами. Были рассмотрены доклады о состоянии местной и региональной демократии в Италии, Швейцарии, Сербии, Бельгии, подведены итоги наблюдения за местными выборами в Финляндии и в Совет старейшин Еревана.



Открывая сессию, председатель КМРВСЕ Гудрун Мослер-Тёрнштрём (Австрия) нарисовала картину текущей обстановки в Европе: меры по преодолению кризиса с мигрантами не приносят ожидаемых результатов, всё больше проявляется дефицит солидарности между государствами-членами Евросоюза, растут угрозы, связанные с конфликтами на континенте и в сопредельных регионах. При этом европейские города все чаще сотрясают террористические акты, а продолжающийся финансово-экономический кризис пагубно сказывается, в том числе, на ресурсном обеспечении местного самоуправления. Ответом Конгресса на все эти вызовы и угрозы должно стать продвижение проекта строительства «Европы сильных регионов» с расширенными полномочиями, эффективная защита культурно-языковой идентичности европейских городов и регионов, децентрализация и четкое разграничение полномочий между всеми уровнями власти европейских стран.



Наиболее острые дебаты развернулись по тематике защиты языковых прав национальных меньшинств в Европе. С резкой критикой недавно принятого на Украине закона об образовании выступили делегации Венгрии, Румынии, Молдавии и Австрии.



Аргументированные оценки дискриминационного характера этого закона в ходе заседаний Бюро Конгресса, Палаты регионов и его ведущих политических групп дала глава национальной делегации РФ Светлана Орлова и её коллеги из других российских регионов. К слову, на официальном сайте Конгресса размещены тексты заявлений по украинскому закону Государственной Думы и Совета Федерации РФ.



Члены российской делегации обратили внимание Конгресса на «мягкотелую» линию Совета Европы в отношении националистических проявлений на Украине и предложили подкрепить работу по новому закону об образовании, проводимую в настоящее время Венецианской комиссией, мнением на этот счёт Комиссара Совета Европы по правам человека, Комитета экспертов Европейской хартии региональных языков или языков нацменьшинств и Консультативного комитета Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств. Конгресс намерен отслеживать эту ситуацию.



Члены российской делегации использовали трибуну Конгресса для информирования европейских партнёров о реальном состоянии дел с развитием местной и региональной демократии в нашей стране, в частности, о прошедшем 10 сентября Едином дне голосования, о начатой подготовке президентских выборов, об участии женщин в политической жизни России.



В целом, сессия Конгресса подтвердила конструктивный, неполитизированный характер деятельности этого важного органа Совета Европы, выявила значительный потенциал взаимодействия с европейскими партнёрами по линии муниципалитетов и регионов.



Индекс цитирования