Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.11.2018 Кому нужна такая застройка?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Волнуются за будущее нового сквера. Речь идет о жителях Перекопского городка. Раньше на этом месте были заросли самосева, а соседнее здание заброшенной военной гостиницы «приватизировали» сомнительные личности без определенного места жительства.
Волнуются за будущее нового сквера. Речь идет о жителях Перекопского городка. Раньше на этом месте были заросли самосева, а соседнее здание заброшенной военной гостиницы приватизировали сомнительные личности без определенного места жительства. Теперь здесь новый сквер с детскими и спортивными площадками. А вот брошенное военными здание, по слухам, перепродали какой-то частной компании, которая хочет возвести многоэтажный дом. Жители в шоке, городские власти - в недоумении: стройка загубит и новый сквер, и единственное на весь военный городок общественное пространство. Все это стало возможным после того, как по новому областному закону почти все полномочия по выдаче разрешений на строительство и ввод новостроек в городе Владимире перешли в ведение областной администрации. По мнению экспертов, для муниципалитетов лучше, когда они знают, что происходит на их земле и сами контролируют этот процесс. 

 

Эмиль Маркварт, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, профессор Высшей школы государственного управления РАНХиГС:

 - Когда мы говорим о вопросах, связанных с территориальным градорегулированием, градостроительством и так далее — это исконные вопросы местного самоуправления. Кому, как ни городу, определять, каким будет его лицо. С этой точки зрения, я считаю, что, конечно, действия субъекта Федерации, которые изымают у муниципальных образований такие исконные вопросы местного значения, не способствуют развитию территорий. Более того, часто они еще и способствуют конфликтам. Жители очень часто недовольны позицией региональных властей в части решения вопросов  благоустройства.

  - Приведите пример самых негативных последствий.

  - Чаще всего это выражается в том, что у региональных властей появляется свое видение того, как нужно развивать ту или иную территорию, появляются свои определенные группы влияния, которые приходят на ту или иную территорию. И это порождает конфликты с существующими и политическими элитами на местном уровне и с жителями, проживающими на этой территории, вплоть до того, что многие решения будут блокироваться, не исполняться, вызывать протесты, пикеты и так далее, и так далее. И таких примеров, к сожалению, достаточно много.

 

 

 



Индекс цитирования