Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.11.2020 В Гороховце сгорел памятник культурного наследия - дом Поляковых

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Когда на место происшествия прибыли пожарные здание уже почти полностью было охвачено пламенем.
В Гороховце сгорело здание на улице Московской – больше известное как «Дом Поляковых». Огонь охватил всё строение ещё до приезда пожарных. Возгорание площадью 150 «квадратов» потушили до того, как пламя перекинулось на дома соседей. В ликвидации возгорания участвовали 18 человек и пять единиц техники. По предварительной информации, причина пожара может заключаться в неосторожном обращении с огнём или в коротком замыкании. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

Отдел архитектуры и строительства администрации Гороховецкого района отмечает, что здание не эксплуатировалось. Местные власти следили за тем, чтобы внутрь не пробирались посторонние лица. Судьбу сгоревшего памятника культурного наследия рег предстоит решить собственникам и госинспекцией по охране культурного наследия Владимирской области.

Это третий крупный пожар в учреждениях культуры за 2020 год. 29 июня загорелся Владимирский академический театр драмы, а 30 июня полыхал Дом культуры в Гусь-Хрустальном.

Справочно:

Двухэтажный деревянный дом построен в 1857 году зажиточным крестьянином Александром Поляковым. Его фасад был украшен резьбой, особое внимание привлекали оконные ставни и изящное оформление. Фронтон мезонина над вторым этажом был украшен ампирным «полусолнцем». В 1953 году, после появления пристройки с южной стороны, его перепрофилировали под школу. В 2017 году на его реставрацию выделили 18 миллионов рублей.



Индекс цитирования