Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.12.2016 Конкурс Грамотеи.ру выходит на региональный уровень

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Самая главная ценность народа – это его язык. В белом доме прошла пресс-конференция председателя президиума Владимирской региональной общественной организации финно-угорских народов «Кидекша» Николая Балькина. 
Самая главная ценность народа – это его язык. В "белом доме" прошла пресс-конференция председателя президиума Владимирской региональной общественной организации финно-угорских народов «Кидекша» Николая Балькина. На встрече со СМИ общественники рассказали как реализуется их социальный проект – конкурс на знание  русского языка «Грамотеи.ру».

НИКОЛАЙ БАЛЬКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРЕЗИДИУМА ВЛАДИМИРСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФИННО-УГОРСКИХ НАРОДОВ «КИДЕКША»: "Конечно, существует на сегодняшний день различного рода викторины, олимпиады, но они проводятся где-то на уровне или в учебных заведениях, может в городских, районных масштабах. Но вот в этом году мы являемся инициатором, чтобы эти мероприятия вывести на региональный уровень".

По словам Николая Балькина, русский язык по праву считается одним из сложных языков мира. Не каждый школьник овладевает грамотой на 100% . Поэтому организаторы решили сделать конкурс в виде викторины. В ней примут участие  ученики 7-8 классов со всего региона. Им предстоит решать творческие задания, которые общественники держат пока  в секрете. Задания   разработают специалисты  кафедры русского языка Пединститута. Конкурс «Грамотеи.ру» начнется уже в следующем году и будет проходить в три этапа. Сначала будут отобраны команды из пяти человек. С 5 по 21 февраля – пройдет полуфинал. Финал состоится в апреле в формате телевизионного командного конкурса. Место и время уточняется. Победителей и участников наградят дипломами и сертификатами. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Департамента образования Владимирской области и на сайте Владимирского института развития образования.

Владимир Лебедев, Александр Чунаев



Индекс цитирования