Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.12.2017 Оргтруд на пути преображения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Администрация областного центра представила жителям Оргтруда архитектурный план по благоустройству центральной части микрорайона. Как оценили программу  люди, выяснил  Дмитрий Горкин.
Администрация областного центра представила жителям Оргтруда архитектурный план по благоустройству центральной части микрорайона. Как оценили программу  люди, выяснил  Дмитрий Горкин.

Центр - визитная карточка. Именно с него  и нужно начать благоустройство территории, утверждает Андрей Быков, главный архитектор Владимира. На детальном цветном плане - примерный,  ещё неокончательный проект. Все замечания и пожелания жителей будут учтены.

Андрей Быков, главный архитектор г. Владимира: "Была дорожка, поставили здесь памятник, выросли деревья, а вокруг овраг, брошенные поля, территории – как-то с ними нужно разбираться. Поэтому был разработан проект планировки, который чётко определил, что в центре этого общественного образования будет прекрасный зелёный сквер. Он никак не подразумевает уничтожение существующего".

Идея реконструкции общественно-деловой зоны вокруг местной администрации возникла более 7 лет назад, на  общегородском собрании. Территорию предложили разделить на три основных участка. Первый отдадут под строительство современного спорткомплекса. Уже сейчас ведётся поиск частного инвестора. Второй займут маленькие кафе, торгово-развлекательные центры и магазины. А самую важную часть центра – сквер и аллею памяти павших воинов-  планируют перенести и увеличить в полтора раза.

Сергей Сухопаров, главный эколог г. Владимира: "Город занимается и новыми микрорайонами – тем же Юрьевцем, тем же Оргтрудом. Значит, чтобы в плане благоустройства и улучшения вашей жизни, чтобы вам не ездить 20 км во Владимир, чтобы кино посмотреть, в кафе сходить. Пусть это будет у вас. А насчёт зелёных насаждений – мы возьмём под особый контроль и посадим вам новые хорошие деревья".

План по благоустройству центральной площади поддержали не все. Некоторые жители оказались против переноса памятника. Но основная часть населения одобрила будущие изменения.

Марина Иранцева, жительница  микрорайона Оргтруд: "Мне он очень нравится – этот новый проект, действительно будут выложены новые аллеи, которые будут проложены к памятнику. И даже если памятник будет перенесён – ничего страшного".

Ольга Куранова, жительница  микрорайона Оргтруд: "Перспектива развития Оргтруда – она должна быть. Мы живём в современном веке, современном мире и развиваться мы должны.  Очень радует, что действительно в Оргтруде будет зелёная зона и в будущем будет развиваться и спортивное направление".



Пока все изменения -  только на бумаге. Конкретных сроков по реконструкции микрорайона пока не  называют. Но это будет настоящее преображение.



 Дмитрий Горкин, Александр Чернышёв, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования