Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.01.2019 В управлении Госавтоинспекции подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Начальник региональной Госавтоинспекции провел встречу с представителями СМИ в формате пресс-конференции.  
18 января начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области полковник полиции Александр Новиков провел пресс-конференцию для представителей региональных средств массовой информации.
Основной темой встречи с журналистами стало обсуждение итогов работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 2018 год. В своем выступлении руководитель Управления Госавтоинспекции в целом  охарактеризовал обстановку с аварийностью на территории Владимирской области как стабильную.
По оценке начальника управления, профилактические меры, предпринятые Госавтоинспекцией региона в истекшем году, позволили сократить число дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом на 0,8%, а количество погибших в ДТП – на 10,2%.
Основной акцент Александр Новиков сделал на выявлении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Благодаря активной профилактической работе, в 2018 году количество автоаварий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, в совокупности с происшествиями, при  оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование, уменьшилось.
Начальник Госавтоинспекции рассказал журналистам, что в прошедшем году в результате проведенных мероприятий в рамках профилактической операции «Пешеход» число ДТП с участием пешеходов сократилось на 9,2%. Более чем на 14% уменьшилось количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах. На 37,5% сократилось количество погибших в таких происшествиях.
Полковник полиции Новиков подчеркнул, что профилактические мероприятия по борьбе с наиболее опасными нарушениями Правил дорожного движения продолжатся в наступившем году.
Проанализировав деятельность Госавтоинспекции в 2018 году, Александр Новиков ответил на вопросы журналистов. Наибольшее количество вопросов вызвало состояние дорог в регионе и меры, предпринимаемые УГИБДД по совершенствованию надзора за соблюдением требований безопасного движения на дорогах региона, в частности, на федеральной автодороге М-7 «Волга». Начальник УГИБДД отметил, что сотрудниками Госавтоинспекции при оформлении ДТП документируются отсутствие ограждений, разметки и дорожных знаков, несоответствующее освещение и сообщил журналистам, что в 2019 году Госавтоинспекция в своей деятельности будет специально ориентирована на улучшение качества и безопасности автомобильных дорог. 
Представителей региональных средств массовой информации интересовало также развитие системы фотовидеофиксации правонарушений. По словам полковника полиции Новикова в 2019 году УГИБДД региона будут приниматься меры по увеличению количества автоматических комплексов фиксации правонарушений.
Начальник Госавтоинспекции ответил на все заданные вопросы и, подводя итог мероприятию, поблагодарил журналистов за сотрудничество в прошедшем году.



Индекс цитирования