Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.01.2020 Жители посёлка Вяткино опаздывают на работу из-за новой схемы движения автобусов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Неудобное расписание и долгое время в пути. В чём причина изменений расписания и есть ли способ исправить ситуацию? Подробности в нашем репортаже.
Примерно один шанс в час. Такова вероятность добраться из Вяткино во Владимир. Первый рейс автобуса № 139 прибывает сюда по расписанию в 5.45 утра. Раньше до областного центра можно было доехать за 15 минут, но теперь пассажиры оказываются в городе только через 40. Виной всему - изменённая схема движения из-за новой объездной. На выезде ликвидировали светофор и левый поворот. Теперь автобус вынужден заезжать в деревню Бараки после Вяткино. Как результат - время в пути увеличилось, а расписание пришлось подвинуть.
«Вообще стало неудобнее, я что имею ввиду - хорошо, что до вокзала не едут, но стало реже - через два часа, раньше как-то через час было».
По новому графику жителям Вяткино приходится раньше вставать, чтобы не опоздать на работу и учёбу. К тому же никто не застрахован от пробок или поломок в пути. Но в администрации Вяткинского поселения делают всё, чтобы учесть интересы жителей. На встречу идут и новый перевозчик и департамент транспорта. Так по просьбам вяткинцев на маршрутах появились кондуктора. Обсуждаются и дополнительные рейсы. 
Ирина Пряхина, жительница п. Вяткино: «Вечерний рейс, о котором сейчас спорили - мужу наоборот стало удобнее. Тут, конечно, учесть мнение всех невозможно наверное. Кому старое расписание было удобнее, кому-то будет удобно по новому расписанию. Но хотелось бы конечно, вот у нас было 14 рейсов, чтобы к 14-ти рейсам и вернулись».
Это уже четвёртое обсуждение графика с жителями. На нём приняли решение добавить рейс в 15.40 для школьников. Но вопросов ещё много, говорит глава администрации поселения Валерий Сафонов. И постепенно их тоже попробуют решить. Но не раньше 1 февраля. Со следующего месяца поменяется перевозчик на одном из соседних маршрутов, и это позволит скорректировать схему движения.
 
Валерий Сафонов, глава администрации Вяткинского сельского поселения: «Определились на том, что с 1 февраля 2020-го тот самый востребованный рейс в 7.40 будет проходить минуя Бараки, разворачиваться на петле и уходить во Владимир, что позволит сократить время, в том числе и положительно скажется на скоростном режиме автобуса. Но при этом Бараки не останутся без автобуса, к ним будет заходить рейс из Новопетрово».
Угодить каждому жителю Вяткино вряд ли получится, говорят и дорожники, и перевозчик. Но диалог будет продолжен. 
Дмитрий Горкин, Максим Котов, Андрей Синягин
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования