Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире с 1 мая 2024 года квитанции за воду будет выставлять МУП «Владимирводоканал»
- На полях Владимирской области посеяли 730 гектар яровых зерновых культур
- Сотрудники ПДН ОМВД России по Вязниковскому району вместе с коллегами из линейного отдела полиции провели профилактическое мероприятие
- Житель Владимира «из зависти» обокрал друга на 100 000 рублей
- Во сколько родителям из Владимира обойдутся путевки в детские лагеря?
- В Гусь-Хрустальном районе активно готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
- Владимирская область участвует в федеральном проекте «Профессионалитет»
- Владимирские пауэрлифтеры победили на Чемпионате и Первенстве России
- Александровские полицейские установили курьера телефонных мошенников
- Суздальский районный суд приговорил местного жителя к «строгому режиму» за снятие денег с карты друга
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.02.2017 Безопасность школ и больниц на губернаторском контроле

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Безопасность школ и больниц на личном контроле губернатора. Светлана Орлова посетила Гусь-Хрустальный. Прошли ли учреждения губернаторскую проверку? Расскажет Валентина Мартынова.
(г. Гусь-Хрустальный)

 

- Товарищи офицеры.

- Здравия желаем, товарищ губернатор! 

Рабочую командировку в Гусь-Хрустальный губернатор начинает с осмотра спецподразделений полиции и МЧС. Взрывотехническая лаборатория, следственно-оперативная группа, спасатели, пожарные. К работе каждой службы губернатор проявляет неподдельный интерес. 

 

 Светлана Орлова беседует с кинологом:

- Ну так, истинно действия отработаны, все знаете чётко, да?

- Так точно.

- Приезжаете оперативно, да?

- Стараемся работать даже двумя расчётами. Потому что, если одна собака, допустим, обозначила какое-то количество непонятного вещества, то второй собакой мы дублируем чтобы не поднимались силы и средства просто так.

О своём четвероногом напарнике Константин рассказывает: пёс по кличке Шокер на службе уже пять лет. Специализируется на поиске оружия и боеприпасов. Крупные находки овчарке не попадались.  

Константин Рогоза, старший сержант: "Ещё не было таких взрывных устройств. А так, патроны, ещё что-то находили".

Цель визита Светлана Орлова обозначила сразу - проверить, насколько безопасны в городе социальные объекты. Губернатор пояснила, на данный момент не во всех районах области школы и больницы готовы к чрезвычайным ситуациям.

- Мы в Муром приехали, кнопки нет, тот, кто дежурил - убежали. Люди ничего не знают, что делать в таких случаях. Поэтому мы и проводим такие мероприятия, чтобы были готовы все службы, слаженно работали.

Уже на входе в 3 школу губернатор лично проверила новую электронную пропускную систему. Оборудование установили здесь в начале года за счёт муниципального бюджета. 

- Вот как вы пропускаете ребят сюда? У вас что фотографии есть? Списки есть? Что есть у вас?

- Есть. А также как зовут каждого ученика  и список: кто, где, в каком классе находится.

Директор школы рассказывает:  новое оборудование позволяет отслеживать каждого ученика. При входе и выходе из школы - родителям на мобильный телефон приходит СМС с отчётом.

 

Марина Погорелова, директор школы № 3: "Если индивидуально, например, входит, то, естественно, по электронному контролёру мы можем войти. Миш, продемонстрируй, пожалуйста". 

Проверке на безопасность подверглась и центральная городская больница, где впервые за несколько десятилетий провели капитальный ремонт. На него ушло порядка 40 миллионов рублей как из областного, так и федерального бюджетов. 

-У нас все отцифровано: лаборатория, рентген. Можно отправить в Москву, на случай показать. Человека можно в дисках записать, у него всё это сохранится.

В целом в ряде школ и больниц в последний год безопасность заметно улучшилась. А вот над безопасностью спортивных объектов ещё работать и работать.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Не все паспортизацию прошли эти объекты. Поэтому месяц мы дали на доработку этого вопроса. И глубоко уверена, что сейчас это уже непросто какие-то хаотичные движения. Это уже системная серьёзная работа по противодействию терроризму, экстремизму, всё что касается укрепления безопасности".

Метки: политика, Орлова, безопасность,школа, больница, общество, терроризм,полиция, МЧС

 



Индекс цитирования