Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.02.2017 Общественников выслушали и поддержали

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Открытый диалог с властью. Председатель Заксобрания встретился с представителями ветеранских и военно-патриотических организаций. Что беспокоит участников боевых действий и тех, кто прививает патриотизм молодёжи, расскажем далее.
Выступить дали каждому. Именно в таком формате спикер ЗС построил общение с общественниками. Говорили о дополнительной поддержке семей погибших воинов, о создании новых памятников  и благоустройстве территории рядом с уже существующими. Затронули и вопросы патриотического воспитания. Оганизация Боевое братство уделяет молодёжи большое внимание. В течение 10 дней 500 ребят проходили подготовку  в армейском учебном центре  на базе воинской части в Ковровском районе.

Валерий Малышев, председатель регионального отделения организации ветеранов Боевое братство: "Было 200 подростков с области из них 60 человек - трудные подростки. Сейчас просто отрадно ощущать эти результаты, что трудные ребята стали в патриотических клубах боевого братства заниматься, с улицы мы их убрали".

Однако до конца ещё не выстроено взаимодействие ветеранских организаций со школами. Уроки мужества и недели патриотизма в образовательных учреждениях, конечно, проходят. Но это разовые мероприятия.

Борис Пелёвин, председатель регионального совета ветеранов ОВД: "Системной работы в этом нет. Я бы хотел сегодня предложить, чтобы на уровне областной администрации был создан координационный центр, который сблизил и руководителей школ и наши ветеранские организации".

Председатель ЗакСобрания согласился, что ещё есть над чем работать. А так же отметил, что ветеранским и военно-патриотическим организациям необходима  регулярная поддержка власть имущих. В том числе, в виде грантов. В этом году из бюджета области на поддержку общественных объединений выделено 187 миллионов рублей.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания: "Большое количество предложений, они все правильные, все нужные. Что-то нужно сейчас делать, над чем-то нужно думать. Самое главное сделать так, чтобы тот комплекс мер, над которым сегодня работает и администрация области и Законодательное Собрание, органы местного самоуправления были подкреплены деятельностью этих общественных организаций и чтобы общественники чувствовали себя комфортно в работе по патриотическому воспитанию наших граждан".

Метки: Киселёв, патриотизм, общественники

 

 

 



Индекс цитирования