Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.02.2017 Владимирцев приглашают на очередной общегородской диктант

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Он состоится во вторник, 21 февраля, в 17:30 во Владимирской областной научной библиотеке
Владимир, 21 февраля – АиФ-Владимира. Жители Владимира могут проверить свою грамотность, приняв участие в XI, который состоится сегодня, 21 февраля, в 17:30 на базе Владимирской областной научной библиотеки.

Вход свободный для всех желающих, вне зависимости от возраста и рода занятий. Участников диктанта просят прийти за 15-20 минут до начала тестирования, чтобы заполнить анонимную анкету, занять удобное место и получить индивидуальный номер, по которому в дальнейшем можно на сайте библиотеки, уточнили в пресс-службе учреждения.

Мероприятие приурочено к(International Mother Language Day) и проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Год с Бальмонтом».

По этой причине тестируемым предложат написать отрывок из произведений писателя. Текст диктанта подберут преподаватели кафедра русского языка педагогического института ВлГУ. Они же будут его читать в аудитории, а затем проверять сданные работы.

По результатам проверки состоится консультация, после которой листы с диктантом можно будет получить на руки.

, поэт, символист, классик литературы Серебряного века, родился в селе Гумнищи Владимирской губернии. Первоначально Бальмонт был известен как переводчик сочинений Б.П. Шелли и Э. По. Он переводил более, чем с 30 языков. Классическими стали его переводы пьес Кальдерона и «Витязя в тигровой шкуре» Ш. Руставели. Бальмонт автор множества поэтических сборников, статей и очерков.

В рамках проекта «Год с Бальмонтом», который организован в научной библиотеке, будет проведен цикл диктантов, произведения писателя послужат материалом для составления текстов. Также состоятся книжно-иллюстративные выставки, музыкально-поэтические программы, акции и арт-вечера. На сайте библиотеки стартовал виртуальный проект «Разговоры с Бальмонтом» — своеобразный биографический календарь «встреч» и «разговоров» с поэтом, при создании которых используется большое количество книг из фондов областного учреждения.



Индекс цитирования