Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.02.2018 Клуб Колорит отметил 40-летний юбилей творческим вечером

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирский городской  клуб художников Колорит отмечает 40-летие. Памятной дате члены клуба посвятили творческий вечер  Палитра жизни многоцветной в Областном доме работников искусств. 
Владимирский городской  клуб художников "Колорит " отмечает 40-летие. Памятной дате члены клуба посвятили творческий вечер  "Палитра жизни многоцветной" в Областном доме работников искусств. 

У них всех разные профессии, но общее  увлечение. Уже  четыре десятка лет клуб "Колорит" объединяет  тех, кто в свободное от основной работы время не может представить своей жизни без холста и  красок. 

Елена Лимонова, член клуба художников "Колорит": "Это часть моей жизни. Был такой случай, что вся жизнь пошла вообще наперекосяк.  И в это время в клубе мы занимались портретом, и вот эти портреты были как вехи в метель. Вот я на них шла  и понимала, что в мире хотя бы есть что-то, за что можно удержаться! И я считаю, что в это время клуб меня спас".

Люди в "Колорите" собрались неординарные.  Доказательство тому  - творческий вечер членов  клуба   "Палитра жизни многоцветной". Они не только рисуют, но и сочиняют стихи, играют на музыкальных инструментах, поют. 

Ольга Золотова, член клуба художников "Колорит": "Мы практически содружество такое творческое. У нас практически каждое собрание идет обсуждение работ, то есть свежие работы кто-то сделал, кто-то похвастаться хочет, кто-то свою работу показать, "кухню" художника".

Колоритовцы раскрашивают не только свою жизнь. Художники с удовольствием откликаются на просьбы мэрии  провести выставку, оформить скверы и парки. И делают они это бескорыстно.  

Наталья Никифорова, завотделом управления культуры и туризма администрации  Владимира: "Спасибо вам огромное, что вы отвлекаетесь на все наши просьбы. Спасибо вам,  что вы участники всех наших городских проектов. По любому звонку Эдуарду  Геннадьевичу  и сразу у нас замечательная выставка".

"Колорит" появился в 1977-ом. Его организовал фронтовик, полковник Владимир Семенов. Потом клубом руководил бывший военный и искусствовед Владимир Калошин. После него возглавил работу клуба  Валерий Толстов. Сейчас "Колоритом" руководит художник Эдуард Солодилов. Каждый из них смог  не только сохранить творческую атмосферу в клубе, но и привнести что-то новое.   Сейчас "Колорит" - заметная часть культурной жизни города.  

Эдуард Солодилов, председатель клуба художников "Колорит": "Я как-то не особенно люблю одиночество и для меня это просто круг общения. И все равно, какого бы уровня художник не был, устраивает он меня или нет, но общение это очень важное дело. В результате ведь что-то нужное для каждого человека".



"Колорит" - и центр притяжения молодых талантов, тех, кто только ищет свой путь  в искусстве. Здесь помогут, направят, но ни в коем случае не станут вмешиваться  в творчество.  Во время этого дружеского общения и рождаются эксперименты, результатами которых  художники  всегда делятся  со зрителями. 



Вера Куликова, Александр Чернышев.



Индекс цитирования