Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.02.2019 По силам ли ЕГЭ родителям?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Без шпаргалок, под  пристальным наблюдением видеокамер и комиссии. Во Владимире сегодня прошёл ЕГЭ для родителей.
Без шпаргалок, под  пристальным наблюдением видеокамер и комиссии. Во Владимире сегодня прошёл ЕГЭ для родителей. 14 мам и пап  Владимира пришли в лицей №14, чтобы сдать  Единый государственный экзамен по русскому языку. 

Сосредоточенные, немного испуганные, переживающие... И хотя этим участникам экзамена в вузы уже не поступать, но "ударить в грязь лицом" не хотят. Потому сразу - в бой. Конверт с диском открыт. Задания распечатаны. Время на выполнение  истекает ровно в 11 часов одну минуту. 

Ольга Бральнина, руководитель  пункта приёма экзамена №021, замдиректора  лицея №14 г.Владимира: "Экзамен рассчитан на 40 минут и вариант ЕГЭ традиционный сокращен до 40 минут соответственно. Количество заданий рассчитано на 40 минут в рамках этого пробного экзамена".

Ирина Баранова, учитель истории лицея №14 г.Владимира: "Условия, максимально приближенные к боевым. - За шпаргалки выгоняете? - Выгоняем. - За телефоны тоже? - Да. Но, видите, они прошли через металлоискатель. То есть все как на обычном экзамене. Телефон в аудиторию принести нельзя ни экзаменующимся, ни экзаменаторам".



Выделить главную мысль в тексте, исправить орфографические ошибки, правильно написать непроверяемую и проверяемую безударную гласную в  корне слова, просклонять числительное, расставить запятые, в сегодняшнем случае - выделить ими слова-обращения, написать сочинение-размышление.  Таковы испытания для родителей. Виталий Александрович - по образованию филолог, много лет работал переводчиком за рубежом. Пришёл, чтобы проверить свои знания. 

Виталий Акимов, участник экзамена: "Лишняя возможность поспорить потом с внуком, у меня внук поступил в гуманитарную академию внешней торговли. Тоже с иностранными языками. Вот по результатам посмотрим, кто что знает".



Но таких как Виталий Акимов - единицы. Большая часть родителей пришли, чтобы оказаться на месте своих детей. Лично испытав, а каково это - сдать ЕГЭ? Поэтому, пока члены комиссии объясняли правила, в кабинете звучал один вопрос - а у детей будет так же? В основном переживания касались организации процесса. Но после экзамена многие признались: нервничали зря. Самым сложным заданием стало заполнение бланков. Тесты же - на удивление просты. 

Юлия Калачева, участница экзамена: "Простые, я думаю, что те ребята, которые прошли курс обучения в 11 классов, легко могут выполнить эти задания".



Результаты экзаменов каждый узнает лично. И каждый сам для себя решит - поделиться ли ими с собственным ребенком. Как бы не подорвать авторитет, шутят родители будущих выпускников.



Екатерина Антонова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования