Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.03.2020 Багет как нематериальное наследие ЮНЕСКО: история знаменитого французского хлеба

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Между тем во Франции пошли на новые чрезвычайные меры. Эмманюэль Макрон призвал французов отменить даже уличные прогулки. 
 Не знаю, готовы ли французы  при этом отказаться от своей самой главной утренней церемонии- похода в булочную за багетом. Этой французской традиции сегодня 100 лет.  В 1920 году во Франции приняли  закон о запрете начинать работу раньше 4-х часов утра. И чтобы успевать выпекать хлеб к завтраку , пекарям пришлось пойти на выдумку- батоны стали  длинными и узкими. ,для быстрой выпечки .  А сам  хлеб назвали " багет"- в переводе   "палка". В 2018 году булочники Франции предложили включить багет в число нематериальных объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО.  В этом списке уже есть  неаполитанская пицца,  армянский лаваш, корейская кимчи, турецкий кофе. К сожалению,  русской кухни там нет. Но тем не менее у нас тоже появился багет  на русский манер -  с чесноком , например. И радует что в нашем регионе все больше появляется частных пекарен.  



Индекс цитирования