Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.04.2017 Модернизация регионального образования

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Новое веяние в региональном образовании. Во Владимире учителя и учёные обсудили, как сделать систему обучения школьников более современной и качественной. Конференция прошла в детском технопарке «Кванториум 33». Это своеобразный Дворец творчества юных XXI века.
Новое веяние в региональном образовании. Во Владимире учителя и учёные обсудили, как сделать систему обучения школьников более современной и качественной. Конференция прошла в детском технопарке Кванториум 33. Это своеобразный Дворец творчества юных XXI века. Площадка выбрана не случайно, потому что представители федеральных институтов развития образования рассказывали владимирским педагогам о современных тенденциях в отрасли. Главное, что нужно изменить - это подход к получению знаний. Заставлять и заучивать материал - это прошлое. В будущем нужно наладить систему взаимодействия между родителем, учеником и учителем. Для педагогов будут разработаны специальные рекомендации. Поэтому среди участников встречи и одно из российских издательств учебной литературы. Сегодня между "Просещением" и администрацией региона было подписано соглашение. 

Владимир Узун, президент издательства Просвещение: "Это прежде всего подготовка учителей по новым технологиям, формирование учебно-лабораторных классов медицинских и инженерных, потому что без этого мы не подготовим ребят к поступлению в ВУЗ и к будущей профессии, это участие с "Ворлд Скилл" по подготовке профессиональных кадров, это работа с семьями".

Михаил Колков, заместитель губернатора области: "Это означает, что технологически доступ к современным учебникам для учителей и системы образования будет проще. Но это не предполагает, что обязательно конкретные учебники и будет список учебников, которые будут тут же немедленно обязательны".

Свой вклад в развитие и модернизацию системы образования Владимирской области внесли не только столичные учёные. Большая работа ведётся и на местном уровне.

Ольга Хохлова, зам. председателя ЗакСобрания области: "На самом деле мы, депутаты, продуктивно работали над законом об образовании. Мы 78 поправок отправили, и часть из них была учтена в законе об образовании. Мы так же поддержали единый учебник по истории и сегодня мы боремся за качество и учебных пособий и книг, которые создаются для детей".

Метки: образование, Колков, Узун, конференция, Кванториум 33

 



Индекс цитирования