Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.04.2017 Региональный молодёжный форум прошел во Владимирском филиале РАНХиГС

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
От проблем региона к острым межнациональным вопросам. Сегодня во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошёл  региональный молодёжный форум.
От проблем региона к острым межнациональным вопросам. Сегодня во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошёл  региональный молодёжный форум.

Развитие туристического потенциала  и молодёжные инновации в сфере экономики региона, религиозный экстремизм и межнациональные отношения. Такие обширные темы обсуждались сегодня на семи дискуссионных площадках регионального молодёжного форума.  Во Владимир принять участие в форуме приехали гости из Тверской области, Санкт-Петербурга, Иваново и Сыктывкара. Обсуждение  получилось интересным неформальным,  считает Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала  Президентской академии.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "Молодёжи есть, что сказать. Она говорит это через музыку, через песни, стихи. Через выступления на конференции. И вот надо весь этот спектр возможностей и форматов - наш форум - он объединяет и позволяет очень много интересного получить от всех участвующих".

Для академии это уже шестой подобный форум. С каждым разом организаторы стараются во влечь в разговор участников не только из Владимирской области, но и других регионов, а также гостей из других стран.   Вопросы для обсуждений - самые злободневные . 

Руслан Ханариков, уполномоченный представитель главы Чеченской республики во Владимирской области: "Экстремизм и терроризм - темы для нас очень известные, потому что в этой теме мы жили, знаем в корне, что это такое. Это зло, которое рушит в целостности и семью и страну. Поэтому мы с удовольствием приняли приглашение, чтобы участвовать и поделиться опытом, послушать". 

Нурзат Ашимбекова учится в Сыктывкаре. На форум приехала, чтобы  рассказать о проблеме религиозного экстремизма и борьбе с ним у себя на родине в Кыргызстане.  А также обменяться мнениями и получить поддержку.

Нурзат Ашимбекова, студентка Сыктывкарского государственного университета, участник форума: "Моя тема была рассказать, что такое экстремизм, фундаментализм и меры по противодействию. Такого нет, прямо открыто, вот как прокомментировали, но такое есть всё равно, поэтому об этом говорят, это задевает".

На соседних дискуссионных площадках обсудили вопросы, которые касаются  Владимирского региона. Выбирали городской символ и говорили о важности   будущего Александро-Невского проспекта. Сейчас за это название идет голосование в интернете.  Появится ли новый топоним на карте города, зависит в том числе и от молодежи.  

Дмитрий Горкин, Александр Голубев, "ВЕСТИ-Владимир".



Индекс цитирования