Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.04.2017 Владимирская вновь готовится принять молодежь со всей страны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня Губернатор Светлана Орлова провела рабочее совещание по организации и подготовке Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме 2017».
Сегодня Губернатор Светлана Орлова провела рабочее совещание по организации и подготовке Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме 2017». По информации пресс-службв "белого дома", в мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по внутренней политике Администрации Президента России Антон Прокопенко, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, первый заместитель Губернатора Алексей Конышев, вице-губернаторы Александр Лобаков, Сергей Невзоров, Роман Русанов, Ренат Чагаев, Михаил Колков и Елена Мазанько, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, представители региональных структур федеральных ведомств, руководство ВлГУ и Камешковского района.

В третий раз Владимирская область будет принимать Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме», основная задача которого — формирование молодёжных профессиональных сообществ.

«Нам предстоит серьезная ответственная работа. В прошлом году форум в течение восьми смен объединил семь тысяч молодых специалистов со всех регионов России. В их числе - 424 участника от Владимирской области, 79 иностранных делегатов из 25 стран. И в этом году будет так же. Снова встречи с молодыми специалистами проведут ключевые федеральные эксперты, высокопоставленные руководители Правительства России, министры, руководители политических фракций, крупные общественные деятели, авторитетные телеведущие», - отметила Светлана Орлова.

Губернатор напомнила, что важным пунктом программы форума остаётся очный этап Всероссийского молодёжного конкурса «Конвейер проектов». В прошлом году свои идеи на суд экспертов представили 1253 участника смен. Рекомендации на получение грантов в размере 100, 200 и 300 тыс. рублей на реализацию своих проектов получили 244 молодых специалиста.

«Очень важно проследить, как были реализованы эти проекты», - сказала Светлана Орлова. Она выступила с предложением организовать тематическую выставку. Уже получившие путёвку в жизнь идеи бывших участников форума станут и образцом, и прекрасным стимулом для форумчан следующих лет.

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев поблагодарил руководство Владимирской области и лично Светлану Орлову за всестороннюю помощь в организации форума.

«Это очень значимо для нас, не в каждом регионе можно найти такую поддержку. Наша задача — сработать чётко и технично, как в прошлые годы. Этим летом в рамках «Территории смыслов на Клязьме» состоится семь смен, в каждой будет по тысяче участников. Помимо уже привычных направлений: «Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи», состоятся две новые смены — «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» и «Молодые специалисты транспортной отрасли», - рассказал Александр Бугаев.

В рамках совещания обсуждались рабочие вопросы обустройства территории в преддверии форума: очистка, озеленение, облагораживание, приведение в порядок после зимы локаций площадки, дорог и акватории Запольского озера, а также функционирование лагеря в летний период (Wi-fi, клининг, бесперебойная работа сетей, питание, проживание технического персонала, приём вип-гостей, подготовка волонтёрского корпуса).

«Сегодня — первое, установочное совещание, которое положило начало подготовительной работе в плотном режиме. Мы не имеем права на ошибку. Владимирская область будет принимать молодежь со всей страны. Ребятам должны быть комфортно, как дома», - подчеркнула Светлана Орлова.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» стартует 27 июня и продлится до 20 августа. В настоящее время продолжается регистрация участников.



Индекс цитирования