Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2016 Международная научно-практическая конференция по экономике прошла во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимирском филиале президентской академии состоялась международная  научно-практическая конференция по экономике. Представители из Китая, Америки и России делились лучшими региональными практиками. Отметим, конференция носит имя  преподавателя РАНХИГС, знаменитого владимирского  ученого  и экономиста Геральда Гутмана.
Сегодня во Владимирском филиале президентской академии состоялась международная  научно-практическая конференция по экономике. Представители из Китая, Америки и России делились лучшими региональными практиками. Отметим, конференция носит имя  преподавателя РАНХИГС, знаменитого владимирского  ученого  и экономиста Геральда Гутмана.

В зале Владимирского филиала президентской  академии - нет свободных мест. Чтобы послушать этих лекторов, студенты чередуются.  На ежегодную научно-практическую конференцию по экономике во Владимир приехали  ученые и преподаватели из разных университетов Америки и Китая. Чжу Сяоцин рассказывает: сегодня экономическое развитие  Китайской народной республики можно сравнить с английской буквой «L» . Резкое падение и спокойный рост - 6-7 %. Cтавки делают на качество, а не на скорость. Сотрудничество с Россией - большая удача, подчеркивают гости. Политическое взаимодоверие - залог роста экономики двух стран.


ЧЖУ СЯОЦИН, ПРОФЕССОР ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ ПЕКИНСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ИНСТИТУТА (КНР): "Экономика России тоже находится в переходном периоде. После санкций экономика меняется, поэтому России  нужно посмотреть на восток и сотрудничать с восточными странами, чтобы развивать свою экономику".

Название конференции - "Региональная экономика: опыт и проблемы". Но в повестке есть и криминальная тема. На примере своей страны Томас Джурканин, профессор университета Среднего Теннеси, США, показывает как образование уличных банд связано с распределением финансирования на социальные программы. В ответе за рост преступности в городе часто не полицейские, а чиновники.


ТОМАС ДЖУРКАНИН, ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА СРЕДНЕГО ТЕННЕССИ (США): "Криминал напрямую зависит от экономических условий, условия создаются таким путем, что те меньшинства, которые не состоятельны, которые подавлены экономически, они вынуждены пробиваться к экономическому успеху через криминал".

О положении дел в России гостям рассказали на примере программы импортозамещения Владимирской области.  Развитие региона - тема дипломной работы Екатерины Муратовой. Она специально приехала послушать конференцию из Мурома.

ЕКАТЕРИНА МУРАТОВА, СТУДЕНТКА ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА РАНХиГС: "Моя дипломная работа связана с развитием региона. Поэтому сегодня получила много полезной информации, также для написания диплома и для своего личного развития".

Развитие Китая, США, России. В один голос участники говорят о взаимодействии. Научное уже налажено, студенты РАНХиГС только вернулись из Америки, сегодня  сами принимают гостей. Важно выстроить политическое и экономическое. Процесс уже запущен.  

Екатерина Луговова, Александр Парфенов



Индекс цитирования