Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2016 Опасные сетки. Малыши выпадают из окон

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В Иванове только за последний месяц из окон выпали четверо малышей от одного года до двух лет. За весь 2015 год таких случаев было шесть.
Майские трагедии

Счёт несчастным случаям начался в апреле. За годовалой девочкой присматривала бабушка. Она и поставила малышку на подоконник, чтобы через открытое окно показать улицу. Когда бабушка на мгновение отвлеклась, вместе с москитной сеткой. Девочка выжила, поскольку квартира располагалась на первом этаже.

В начале мая медики. Он выпал из окна второго этажа. Малыш вытолкнул москитную сетку.

Из окна третьего этажа выпал мальчик двух лет. Он самостоятельно залез на металлическую подставку, стоявшую рядом с подоконником, опёрся руками на москитную сетку. Мгновение, и... оказался на земле.

Пятилетняя девочка , открыла створку пластикового окна, облокотилась на москитную сетку и выпала на улицу со второго этажа.

Четырёхлетний ребёнок сам открыл окно из режима проветривания и тоже выпал.

Спасительные меры

Все трагедии произошли из-за . Для них разработали простую памятку. Её рекомендуют каждому, у кого есть дети, особенно малыши. Это простые правила поведения вблизи окон.

- Никогда не оставляйте детей без присмотра.

- Не оставляйте окна открытыми, если в помещении есть ребёнок.

- Заблокируйте оконную ручку. Тогда ребёнок не сможет самостоятельно её открыть.

- Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы малыш не мог залезть на подоконник.

- Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений.

- Не приучайте ребёнка стоять на подоконнике и разглядывать происходящее на улице из окна. Малыш будет повторять это в ваше отсутствие.

Москитный провокатор

Уберечь любопытных активных малышей от трагедии может и использование специальных устройств - купленных в магазине или изготовленных в домашних условиях.

Надёжны отдельные устройства с замками. Обычно их крепят снизу створки на раму.

В зарубежных устройствах хорошей практикой стало применять ключики красного цвета. Так вы увидите, что забыли в замке ключ.

Блокиратор на ручку окна. Он прост в установке. Достаточно надеть его на ручку. Он не даст любопытному малышу её повернуть и открыть створку. Для установки блокиратора не нужно специальных инструментов и навыков.

Гибкий блокиратор. Принцип его действия напоминает дверные цепочки. Он позволяет распахнуть створку только на несколько сантиметров.

А , наоборот, не средство защиты, а своего рода провокатор. Многие случаи выпадения детей из окон связаны именно с ней. Дети облокачиваются на неё. Малышам кажется, что она такая же надёжная, как и стекло.



Индекс цитирования