Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2016 Орлова заявила, что по Владимиру пока некомфортно ездить на велосипеде

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Проехавшись на двухколесной машине по областному центру в рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде», губернатор Владимирской области отметила, что в городе необходимо увеличить число велодорожек и обустроить велопарковк
Владимир, 20 мая – АиФ-Владимир. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, проехав сегодня почти 2,5 км в рамках акции «На работу на велосипеде», пришла к выводу, что кататься на двухколесной машине по областному центру некомфортно.

Как рассказали в пресс-службе «белого дома», глава региона отметила, что необходимо провести большую работу по благоустройству города для велосипедистов. Нужна дополнительная инфраструктура: требуется , предусмотреть , места для остановок, скамейки. Также, по мнению Орловой, надо «работать с общественным менталитетом, ломать стереотипы».

«Сегодня мы увидели, что велосипедисты не находят понимания ни у автомобилистов, ни у пешеходов. Это надо преодолевать. Во многих странах мира нормой жизни являются семейные мини-велопутешествия. И у нас так может быть. Почему бы в выходной день всей семьёй не отправиться в путь, взяв рюкзаки, пледы и термос с чаем? Наша задача – популяризировать любительский велоспорт», - заявила губернатор.

Ежегодная акция «На работу на велосипеде» проходит при поддержке министерства транспорта России. Цель проекта - показать, что велосипед может быть разумной альтернативой другим видам городского транспорта. В этом году по предложению регионального молодежного актива участницей проекта стала и Светлана Орлова, к которой присоединились руководители органов и структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя ЗС Ольга Хохлова, председатель регионального отделения Российского союза молодежи Роман Александров и представители владимирского велосообщества.

По окончанию акции губернатор заявила, что намерена участвовать 22 сентября в аналогичном мероприятии - Всемирном дне без автомобиля, а также в массовом велостарте, который планируется организовать в октябре в рамках . Чиновница предложила открыть спортивное событие масштабным велопробегом из Коврова на площадку спортивного курорта Доброград.



Индекс цитирования