Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2016 Самые культурные выходные

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Грядущий уик-энд начинается с 21 мая. Эта дата признана Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днём культурного разнообразия во имя диалога и развития. Днём, когда каждый должен стремиться к тому, чтобы культура стала общим богатством. Что ж, мы решили поспособствовать этому, и подготовили для Вас обзор наиболее ярких событий.
Грядущий уик-энд начинается с 21 мая. Эта дата признана Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днём культурного разнообразия во имя диалога и развития. Днём, когда каждый должен стремиться к тому, чтобы культура стала общим богатством. Что ж, мы решили поспособствовать этому, и подготовили для Вас обзор наиболее ярких событий.

В субботу с 19 до 23:00 во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике стартует акция "Ночь музеев".  Для Вас - новые музейные программы, проекты и мероприятия. Гостей ждут во Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном. Задействовано большое количество залов, площадок, парков. Концерты, экспозиции, интерактивные игры, мастер-классы. одробнее о "Ночи музеев" вы можете узнать на сайте музея-заповедника vladmuseum.ru. Вот, к примеру. В культурно-образовательном центре "Палаты", в концертном зале, в рамках "Ночи музеев" состоится музыкальный вернисаж "Ах, синема, синема!". Музыкальные композиции исполнит известная владимирская группа "Май бэбис блюз бэнд". Качественное исполнение мировых хитов джаза, рок-н-ролла и блюза, в которые группа смело добавляет свою неповторимую индивидуальность подачи и оригинальность звучания в сочетании с авторскими аранжировками. Начало - в 20:30.

В Суздале с 21 мая по 1 октября начинает работу выставка "Суздаль в кино". Суздаль неслучайно называют русским Голливудом. Сохранившееся архитектурное наследие, колоритная фактура древнерусского города позволяли и позволяют снимать исторические фильмы почти без декораций. На сегодняшний день - около 80 художественных фильмов! Древние улицы, старинные дома, храмы, монастырские стены отлично подходят для кинокартин. Суздаль помогал режиссёрам, операторам, актёрам успешно решать свои творческие задачи. На выставке - материалы, посвящённые кинематографической истории города.

Для тех, кто решил в выходные устроить культурный отдых для детей. Судогда приглашает всех желающих в городской сквер на "Праздник комара". В программе праздника - выступления танцевальных и музыкальных коллективов Судогодского района. Будут работать площадки "Школа профессора Комаровского", "Комариная рать", "Комариная ярмарка ремёсел". Различные конкурсы с подведением итогов и финальным селфи с Комаром Ивановичем. Начало в 16:00.

В этот же день Владимирский областной театр кукол предлагает спектакль "Соломенный бычок - смоляной бочок". Продолжительность - 45 минут. Возрастное ограничение 3 +. Начало в 11:00

А театр фольклора "Разгуляй" в субботу и воскресенье представляет музыкальный спектакль для детей от трёх до 12 лет "Кот в сапогах". Цена билета - 250 рублей. Начало в 11 часов.

Их концерт - это разнообразие танцевальных стилей и жанров, сочетание хореографии и актерского мастерства, хорошее настроение и неповторимые эмоции! В воскресенье ансамбль эстрадного танца "Эксклюзив" выступит в концертном зале имени Танеева. В программе - эстрадные, цыганские, восточные, стилизованные классические танцы, постановки из мюзиклов «Ромео и Джульетта», «Призрак оперы», «Чикаго». Зрители увидят самые яркие и зажигательные номера, поставленные под современные музыкальные ремиксы и хиты известных русских и иностранных исполнителей.

На этом обзор наиболее ярких культурных событий подошёл к концу. Выбирать Вам. Отличных выходных, и до встречи!



Индекс цитирования