Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2016 Тема дня - дорожные проблемы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня состоялось заседание Совета представительных органов муниципалитетов при региональном Заксобрании. На повестке - сфера ЖКХ, бюджетная политика, подготовка к выборам. Какие вопросы поступали от глав городских советов - в репортаже Владимира Косыгина.
Сегодня состоялось заседание Совета представительных органов муниципалитетов при региональном Заксобрании. На повестке - сфера ЖКХ, бюджетная политика, подготовка к выборам. Какие вопросы поступали от глав городских советов - в репортаже Владимира Косыгина.

Есть вопросы - и есть возможность проработать тему на законодательном уровне. В зале - представители муниципальной власти, городских советов. Сначала - краткий отчёт о достижениях и "болевых" точках той или иной сферы. Что удивительно, но к заместителю главы департамента ЖКХ вопросов нет. К слову, он представил статистику по капремонту, переселению из аварийного жилья, газификации. Главной темой дня оказались дороги. Вопрос в адрес главы профильного департамента Александра Романенко - можно ли ускорить ремонт моста через Рпень? Претензии понятны, - отмечает Владимир Киселёв. Из-за ремонта федеральной трассы каждый год пробки. Работы на южном обходе завершились браком. Предложение - чтобы нерадивые подрядчики платили штраф.


ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКСОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Несли ответственность финансовую за нарушение технологий. Потому что сегодня они приезжают, останавливают движение, ремонтируют свой брак в течение нескольких месяцев, создают неудобства гражданам. Но никакой финансовой ответственности не несут".

Когда новые требования войдут в силу, - рано говорить. Владимир Киселёв пояснил: возможно, вопрос нужно решать не законодательно, а на уровне постановления Правительства. Александр Романенко заявил: штрафы с подрядчиков - значительный доход. За прошлый год их сумма - 16 миллионов рублей. Если говорить о средствах на этот год - Владимирская область имеет больше, чем планировалось. Выделено 400 миллионов из федерального фонда дополнительно. 200 - на дороги региона. Вторая половина - на областной центр. В общей сложности на Владимир будет затрачено почти полмиллиарда. Муниципалитетам должны заключать соглашения о выделении средств. Но сейчас они не торопятся.


АЛЕКСАНДР РОМАНЕНКО, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Так вот ситуация какая - на 20 мая из 37 муниципальных образований только 19 заключили соглашения. Нужны ли им деньги? Вроде нужны, а вроде непонятно - чего спим-то? Ситуация, к сожалению, такая".

Срок местным властям - до 25 мая. Если и тогда все документы не будут оформлены - деньги уйдут тем районам, где больше дорожных проблем. Предложение из Коврова - выделить средства на строительство объездной трассы. Ответ департамента - объезд больше требуется в Киржаче. Проект начнут прорабатывать в следующем году. В комитете по бюджетной и налоговой политике предупредили: возможно недовнесение некоторых налогов. Это нужно спланировать в бюджете. Не обошли стороной и тему выборов. Напоминание муниципалитетам: ответственность за проведение лежит на них в том числе. Главным образом - за информирование населения.

Владимир Косыгин, Максим Котов



Индекс цитирования