Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2016 Во Владимире прошел обучающий семинар по вопросам оказания госуслуг

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На семинаре был рассмотрен вопрос об особенностях создания комфорта и доступности при получении государственных услуг для маломобильных категорий граждан
19 мая член общественного совета при УМВД России по городу Владимиру Михаил Геннадьевич Осокин провел обучающий семинар для сотрудников полиции, непосредственно принимающих участие в оказании государственных услуг населению. На семинаре рассматривался и обсуждался вопрос об особенностях создания комфорта и доступности при получении государственных услуг для маломобильных категорий граждан.
Михаил Осокин, являющийся председателем Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, стал инициатором проведения данного семинара после проведенной в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции проверки помещений, занимаемых органами внутренних дел. Предложение, выдвинутое общественным советом с целью улучшения деятельности органов внутренних дел, было принято и одобрено начальником УМВД России по городу Владимиру Сергеем Камышевым, ранее лично принявшим участие в обсуждении данного вопроса на заседании общественного совета. Организационная функция по подготовке информационно-справочных материалов к семинару, а также его проведению и техническому сопровождению была возложена на заместителя начальника УМВД, ответственного за данное направление деятельности подполковника внутренней службы Сергея Тимофеева.
В семинаре приняли участие сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД, лицензионно-разрешительной работы и отделений УМВД России по городу Владимиру, предоставляющих гражданам госуслуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации  и выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.
Михаил Осокин рассказал собравшимся об особенностях различных категорий граждан с ограниченными возможностями и соответствующих им потребностям при посещении общественных мест и организаций.  Участники семинара обсудили  различные аспекты данного вопроса: и технические моменты, и практические приемы помощи гражданам. Важным моментом встречи стал и  психологический фактор. Компетентность и личный опыт помогли докладчику доступно и грамотно довести до присутствующих не только теоретическую часть семинара, но и на практике рассмотреть некоторые примеры.
Также сотрудниками полиции обсужден с председателем общественной организации инвалидов вопрос о популяризации среди граждан с ограниченными возможностями получения государственных услуг в электронном виде и о возможных способах регистрации на Едином портале государственных услуг.
Начальник РЭО ГИБДД УМВД России по городу Владимиру майор полиции Александр Зайцев поблагодарил члена общественного совета за интересное мероприятие, отметив актуальность и необходимость проведения подобных встреч и практических занятий.
Во всех местах оказания государственных услуг УМВД России по городу Владимиру уже реализован комплекс мер по обеспечению комфорта и доступности при получении государственных услуг населением, в том числе и  для маломобильных категорий граждан. Однако, данное направление требует постоянного совершенствования. Поэтому, руководством УМВД России по городу Владимиру  принято решение о проведении регулярных обучающих семинаров по данной тематике.



Индекс цитирования