Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2018 Как в регионе прошла международная акция Ночь музеев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Музеи  и учреждения культуры региона присоединились к международной акции Ночь музеев.  Каким был её девиз? И какие сюпризы ждали гостей в разных городах региона? Об этом - в обзоре Марии Платанюк. 
Музеи  и учреждения культуры региона присоединились к международной акции "Ночь музеев".  Каким был её девиз? И какие сюпризы ждали гостей в разных городах региона? Об этом - в обзоре Марии Платанюк. 

Ночь, которую нельзя проспать. В городе на Оке уже в 13-ый раз - самая культурная ночь в году. Площадки международной акции «Ночь музеев» - выставочный центр, художественная галерея, улица Московская. Встречу с прекрасным не испортила даже пасмурная погода.  В программе "Ночи музеев" - бесплатные экскурсии, квесты, перфомансы, арт-пленэры. Именно в эти волшебные часы на улицах Мурома оживали  статуи. В скульптуры из металла превратились артисты из Нижнего Новгорода.  При помощи костюмов и специальной краски. В помощь - искусство пантомимы. 

- Я просто так не стою никогда. Я выискиваю в толпе лица.  И затем полная импровизация.  

В древнем Муроме "Ночь музеев" традиционно проходит под звуки живой музыки. На главной сцене -  не только коллективы из города на Оке, но и московские группы. Участниками "Ночи музеев"  в Муроме стали  более 6,5 тысяч человек. 

В главный музейный праздник подвели и итоги конкурса «Хранитель музейных тайн». Участники - и профессионалы, и любители -  рисовали талисман Муромского историко-художественного музея. В числе финалистов - Дарья Степанова - воспитанница художественной школы имени Куликова. Она изобразила старца-хранителя и  дала ему необычное имя - Летинарх.

Дарья Степанова, ученица художественной школы имени Куликова: "Я просто взяла слово Хранитель. И мы переставили буквы в слове".

Во Владимире, в Дмитриевском соборе -  концерт хоровой капеллы "Благовест", в палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника -  специальные экскурсии и мастер-классы. Правда, многих гостей музея ждал неприятный сюрприз. Цены на билеты во владимирские музеи, в то время, как вход, к примеру, в Эрмитаж или Третьяковскую галерею был свободным, посещение исторического музея областного центра обошлось гостям всероссийской акции в сто рублей.

Константин Астахов: "Ну вообще ожидали, что бесплатно... Но для нас это не проблема - купили билеты. Жалко только не успели мы с Дмитриевского собора прямо сюда - очень маленький зазор."

Валерий Нурутдинов: "В прошлом году мы были здесь же на Ночи музеев - один билет стоил 50 рублей - на все музеи пропуск. А тут в каждый надо покупать отдельно теперь."

Девиз "Ночи музеев"-2018 - "Шедевры из запасников". Увидеть их пришли и в Александрове. Праздник в музее-заповеднике "Александровская слобода" решили посетить более полутора тысяч человек.  Программа «пришлась по душе» посетителям всех возрастов. На концертах, мастер-классах, интерактивных программах места были заполнены и даже собирались очереди. Привлекла внимание и новая зона селфи. И как всегда, большое количество зрителей собралось на огненное славянское шоу. Зажигательным (в прямом смысле слова) окончанием стала эффектно пламенеющая в темноте надпись «Ночь музеев».

 Мария Платанюк, Никита Тарбеев, Андрей Синягин "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования