Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимир на службу прибыли Симба, Санта и Спартак
- Насколько Владимирская область готова к возможным лесным пожарам
- Жителей Владимира этим летом будут радовать 500 тысяч цветов
- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2018 По Золотому кольцу - за новым рекордом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Идёт на новый мировой рекорд. Российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин решил улучшить собственный результат на маршруте по городам Золотого кольца России. В прошлом году Дмитрий пробежал 777 километров, в этот раз его ждёт дистанция в 900. На днях он забежал и в наш город, а сегодня добрался до Москвы. Позади 8 дней пути и более 500 километров. Что вдохновляет ультрамарафонца, расскажет Маргарита Махрова.
Идёт на новый мировой рекорд. Российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин решил улучшить собственный результат на маршруте по городам Золотого кольца России. В прошлом году Дмитрий пробежал 777 километров, в этот раз его ждёт дистанция в 900. На днях он забежал и в наш город, а сегодня добрался до Москвы. Позади 8 дней пути и более 500 километров. Что вдохновляет ультрамарафонца, расскажет Маргарита Махрова.

Дистанция в 900 километров и почти 2 недели пешком по маршруту "Золотого кольца России". Путь к новому мировому рекорду знаменитый путешественник из Москвы Дмитрий Ерохин проложил и через наш город. 14 мая ультрамарафонец стартовал в Ярославле и теперь движется по маршруту, совмещая бег и ходьбу. 

Дмитрий Ерохин, ультрамарафонец: "Между городами я бегу, в горки иду, на шаг перехожу, я взял с собой треккиноговые палки, могу нордической ходьбой часть пройти, в городе, как правило, на шаг перехожу, потому что бордюры, светофоры, много людей, чтобы не травмироваться". 

За плечами Дмитрия десятки марафонских и ультрамарафонских дистанций по всему миру. В ноябре прошлого года он установил мировой рекорд. Несмотря на снег, холод и слякоть, за 11 дней преодолел 777 километров, пробежав 9 городов "Золотого кольца России". Всё это в честь полувекового юбилея знаменитого маршрута. Дмитрий рассказывает, что в этом году решил улучшить собственный результат и сравнить, осенние впечатления с весенними. Рюкзак с минимальным количеством одежды, бутылка воды, телефон - практически всё, что Дмитрий взял с собой в дорогу. Все передвижения путешественника отмечаются в специальном "трекере". С его помощью в Интернете за ультрамарафонцем наблюдает более ста тысяч человек по всему миру и отмечаются этапы рекорда. Движется Дмитрий один по навигатору, про городские достопримечательности узнаёт из приложений в телефоне. 

-Тут же про них читаю, могу остановиться, сфотографироваться, сразу делюсь с друзьями в социальных сетях, то есть, я не просто как спортсмен бегу, но я больше даже путешественник. 

-Что узнали?

-Ну, вот, например, памятник Михаилу Фрунзе, разные интересности.

В феврале 2018 года в список городов "Золотого кольца России" добавился и древний Углич, благодаря этому увеличился маршрут Дмитрия. Именно Углич больше всего и привлекает путешественника. 

Дмитрий Ерохин, ультрамарафонец: "Если во Владимир я приезжал на соревнования по ориентированию, на беговые, проезжал этот город и другие города, всё равно как-то был, то Углич я совсем не видел, вот интересно, какой он". 

Из Владимира ультрамарафонец отправился в Москву. Там на нулевом километре он развернётся и двинется на Сергиев Посад, Ростов, Углич. Финишировать путешественник планирует 27 мая в Ярославле, откуда стартовал. 



Индекс цитирования