Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2020 Волонтеры помогли сельскому учителю наладить связь с учениками

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Учиться  удаленно  трудно даже в крупных  городах, а что происходит в селах?   Что делать, если нет компьютера? На помощь приходят активисты ОНФ и волонтеры.  Специальный компьютер для онлайн-обучения они передали учителю из Вязниковского района.
Елена Киргизова работает за троих. Она преподает химию, биологию, географию и спецдисциплины для 250 студентов из самых удаленных уголков Вязниковского района. Среди ее подопечных -  даже воспитанники коррекционных школ. Нагрузка громадная,  признается учитель. Систему электронно-дистанционного обучения из-за пандемии коронавируса пришлось осваивать самостоятельно. Наладить контакт с учениками  с помощью соцсетей и электронной почты бывает трудно. Технические возможности в  поселке Никологоры оставляют желать лучшего.
Елена Киргизова, преподаватель Никологорского аграрно-промышленного колледжа: «Не хватает, нет допустим у кого-то ноутбука, нет у кого-то телефона, у кого-то что-то сломалось, нет выхода элементарно в Интернет то есть, здесь есть свои сложности, есть трудности приходится помогать ребятам».
Акция «МногоДарю» Общероссийского народного фронта направлена на поддержку учащихся в режиме онлайн. Сейчас многие  семьи оказались в тяжелой ситуации из-за перехода на дистанционное обучение. Далеко не у каждого ребенка или учителя в сельской местности есть компьютер, поэтому активисты ОНФ и решили помочь. В 33 регионе  благодаря этому проекту уже 10 семей получили компьютеры, и это только начало, говорят общественники.
Галина Мизелева, сопредседатель регионального отделения ОНФ: «Учителя остаются в своих квартирах, дети остаются в своих домах, не всегда хватает техники, не всегда хватает возможностей поэтому ОНФ объявил такую акцию. Обратился к людям, которые могли бы подарить технику учителям детям семьям для того чтобы они могла продолжать процесс обучения».
Андрей Аверьянов на призыв ОНФ откликнулся  первым. Альтернатива дорогостоящему компьютеру у него появилась сразу. По словам Андрея, комплексы дистанционного обучения начали применять еще в банковской сфере 5 лет назад и они идеально подошли для удаленки. Главные преимущества таких машин - надежность и небольшая цена.
Андрей Аверьянов, волонтер: «Компьютер, который самостоятельно не работает. Работает только через Интернет, у него тоже есть клавиатура, мышь, монитор и веб-камера, все как положено, но который должен прицепится к какому-то серверу, как раз то, чем сейчас все и занимаются ведь проблема отдельного системного блока в чем, там очень много чего ломается».
В ОНФ примут  любую компьютерную технику, но в рабочем состоянии. Планшеты, ноутбуки и мониторы можно передать по адресу Владимир, Электроприборовский проезд,2а или позвонив по телефону 44-74-07. Активисты благодарны всем кто откликнулся. Возможность получить образование в период пандемии должен иметь каждый ребенок вне зависимости от своего социального статуса и места жительства.
Александр Сыпченко, Александр Голубев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования