Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.05.2021 Гороховецкое предприятие Полимар получило престижную региональную награду

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Всё больше производителей региона становятся крупными экспортёрами своих товаров. Даже в сложный период пандемических ограничений сотрудничество с заграничными партнёрами не останавливалось. И даже подписывались новые контракты. Как, например, у гороховецкого предприятия "Полимар", который по итогам 2020 года стал одним из лучших экспортёров области. Как удалось добиться таких результатов?

Десятки рулонов и сотни километров в день. Если собрать всю полиэтиленовую плёнку, что выпускает Гороховецкое предприятие "Полимар" за год - её бы хватило чтобы обернуть земной шар. Так, в шутку, об объёмах рассказывает директор по производству Сергей Тараканов.

Сергей Тараканов, директор по производству ООО "Полимар": «Месячная выработка ориентировочно готовой продукции около 500-600 тонн в месяц. Ещё и на экспорт идёт. Основная доля у нас это, конечно, российские предприятия, причём большинство именно из-за узконаправленности».

А используют плёнку для упаковки стеклотары большинство стекольных заводов России и Казахстана. Начинали в 2009 году с одной такой машины. Сегодня на предприятии их уже четыре. Благодаря узкой специализации спрос постоянно растёт, а с ним и число новых партнёров. В 2019 году продукцией заинтересовались даже в Турции, но возникли трудности с оформлением договора. На помощь пришёл региональный Центр поддержки экспорта.

Дмитрий Меньшов, заместитель директора Центра поддержки экспорта Владимирской области: «Чтобы получить государственную поддержку, необходимо обратиться в Центр экспорта с заявкой. Она установленной формы, очень простая, заполняется буквально за полминуты. Но мы работаем все в рамках гражданско-правовых отношений. Мы заключаем соглашение и Центр экспорта на безвозмездной основе оказывает уже услугу».

И уже в прошлом году в Турцию удалось экспортировать более 250 тонн продукции "Полимара". Кстати, именно за такие достижения предприятие получило престижную награду регионального конкурса «Экспортер года Владимирской области-2020» в номинации "Прорыв года".

Александр Ремига, первый вице-губернатор Владимирской области: «В первую очередь это подсветка, это популяризация тех товаров, которые мы продвигаем с территории Владимирской области. Это самое важное. Плюс дать возможность тем компаниям, которые недостаточно известны как внутри России, так и за рубежом, дать им возможность подсветить свои возможности как во Владимирской области и Российской Федерации, и, конечно же, спозиционировать себя, как экспортно-ориентированную продукцию».

Обращение в Центр поддержки экспорта за помощью и участие в ежегодном конкурсе всегда приносит видимые результаты. Об этом свидетельствует и растущее число таких предприятий. К примеру, в этом году за звание лучших экспортёров боролись около 50 представителей малого и среднего бизнеса региона. А на будущий конкурс, который пройдёт по итогам 2021 года, в Центре поддержки экспорта прогнозируют ещё более жаркое соперничество.

Дмитрий Горкин, Александр Голубев, Александр Чунаев

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования