Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2016 Сезон абитуриентов

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Время подумать об образовании. Сегодня в главном владимирском ВУЗе стартовала приемная кампания. С этого дня подавать документы могут те, кто собирается поступать на очную форму обучения. В целом, правила приема будущих студентов такие же, как и раньше. Правда, в этом году есть 2 существенных изменения. Подробней расскажет Валерия Саенко.
В этом году на бюджет во владимирский госуниверситет смогут поступить почти 2 с половиной тысячи студентов. Бюджетные места появились даже на тех специальностях, где раньше они отсутствовали, например, на экономике и журналистике. О новой профессии сегодня задумался и ректор ВлГу. Его потянуло ближе к земле. Анзор Саралидзе лично проверил, как общаются с абитуриентами в приемной комиссии. Сначала консультация и выбор направления. Ректор, к примеру, остановился на почвоведении.

 

- Сельское хозяйство сейчас в области все-таки является приоритетным направлением развития, поэтому наши специалисты востребованы. - И поэтому я решился к вам поступить, чтобы через год-два уже быть востребованным специалистом. - Хорошо, давайте тогда с вами заполним заявление. 

 

Чтобы подать документы при себе нужно иметь паспорт и аттестат. Для некоторых специальностей еще требуют медицинскую справку. Если есть особые успехи - тоже плюс. За золотой значок ГТО, к примеру, к общему количеству баллов получите 1 дополнительный, за школьную золотую медаль - 5. Правда, в этом году, за индивидуальные достижения больше 10-ти баллов в сумме не дадут. А вот еще одно нововведение.

 

Елена Давлетярова, ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ: "Вас зачислят в университет, если речь идет про бюджетную форму обучения, в том случае, если после заявления о приеме вы предоставите в вуз заявление о согласии на зачисление на одну, конкретную программу подготовки, и подтвердите свое согласие оригиналом документа об образовании."

 

А вот количество учебных заведений, в которые абитуриент может подать документы не изменилось, как и раньше - это 5 ВУЗов и три специальности. Везде, впрочем, прием документов проходит быстро. После консультации нужно сфотографироваться, потом отдать данные для внесения их в компьютерную базу. Саралидзе процедурой подачи документов остался доволен.

 

Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ: "Я прошел путь абитуриента за 7 минут. Практически все очень хорошо организовано, я думаю, что нашим абитуриентам будет не только очень удобно не только подать документы для поступления, но и учиться. Если в прошлом году было 10-15 минут, то в этот раз в два раза меньше. То есть все организовано очень удобно, даже зеркало поставили, которого в прошлом году не было."

 

В последнее время, абитуриенты все чаще стали выбирать педагогику и инженерные специальности. Вот и Егор будет поступать после колледжа на Автотранспортный факультет, экзамены уже сдал, правда, вместо ЕГЭ пришлось лично общаться с преподавателями, как и всем выпускникам колледжей.

Егор Богатырёв, абитуриент: "Большая аудитория поточная была, где собирались все группы, все потоки. У всех разные, у кого какое направление, у меня были русский, математика, физика. Для моей специальности. И три часа давалось, все писали."

 

Принимать документы у тех, кто планирует попасть на бюджет, будут до 26 июля. О своем зачислении будущие студенты узнают уже в августе. 

 



Индекс цитирования