Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2016 Фестиваль Короли улиц продолжает расширяться

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Они настоящие Короли улиц. Во Владимире завершился фестиваль поклонников экстремальных видов спорта. Почему форум стал по-настоящему семейным? И кто в числе победителей?
Они настоящие "Короли улиц". Во Владимире завершился фестиваль поклонников экстремальных видов спорта. Почему форум стал по-настоящему семейным? И кто в числе победителей? Расскажет Екатерина Луговова.

Оранжевый - их цвет. Ярких, жизнерадостных и смелых. Даже работая на камеру, они не боятся падать. А в роллер-спорте без этого никуда. До старта-секунда и напряжение на пределе. Выполнить все задания как можно быстрее – цель соревнований. В парк «Дружба»приехали шестьдесят участников. Те, кто поборол свой страх, и готов к новым победам. (

А это уже показательные выступления. Танцуют признанные «Короли улиц». Не только Владимира. На международных соревнованиях по роллер-спорту 10-летняя Виктория Бутылова заняла третье место. У Лизы Кондратьевой - четвертое. Девчонки единственные представляли наш регион в Минске.

ВИКТОРИЯ БУТЫМОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ "КОРОЛИ УЛИЦ": "Мы были в Рязани, в Ярославле, в Москве и в Минске. Куда поедете уже через неделю? Мы поедем в Саратов на этап Кубка России".

К борьбе готовится и команда Евдокименковых. На соревнования заявился даже папа Денис, но потом отказался: маленьких метеоров не обогнать. 5 лет назад он встал на ролики ради сына, сегодня показывает пример взрослым.

ДЕНИС ЕВДОКИМЕНКОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ: "Смотрят очень хорошо и положительно, может кто-то смеется из-за некоторый неуклюжести, но всем нравится в любом случае, и я думаю даже завидуют".

ЯРОСЛАВ ЕВДОКИМЕНКОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ "КОРОЛИ УЛИЦ": "Папа тоже умел, но я лучше папы катаюсь.Я папу учу всяким элементам по роликам. - А что у папы лучше всего получается, как ты думаешь? - Просто кататься. - А что не получается? - Кататься спиной".

Кататься спиной, боком, крест-накрест.… Каких только элементов не существует в роллер -спорте. Но освоить их может любой желающий

ЕГОР КОТКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА РОЛЛЕР- ПОРТА «ОРАНЖЕВАЯ ШКОЛА»: "Роллер-спорт универсальный, мы сюда берем практически всех, надо быть смелым, не бояться упасть, иметь хороший внутренний стержень,чтобы упал, встал, двигайся дальше, и опять же повторюсь, внутреннее желание".

Соревнования по роллер-спорту стали заключительным этапом большого молодежного фестиваля "Короли улиц". В этом году формат "экстримального" праздника поменялся, и свое мастерство ребята показывали в разных городах области. Спорт и здоровый образ жизни набирают все большую популярность.

АЛИСА АБРАМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Те, кто занимается воркаутом в Гусь-Хрустальном, очень просили, чтобы площадка и направление воркаут была именно у них, мы открывались с них, площадка скейтбординга и паркур, которая активно сегодня развивается именно в городе Радужном, наверном именно туда, мы уехали за этой площадкой, и брейкданс, который мы вчера проводили в Камешковском районе".

"Короли"-2016 названы, но проигравших на этом празднике нет, уверенно говорят организаторы. Самодисциплина, уверенность, жажда побед. Это в характере каждого победителя.

Екатерина Луговова, Александр Чернышёв



Индекс цитирования