Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2017 Каждому ребенку напоминают правила дорожного движения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сотрудники Госавтоинспекции области продолжают планомерно осуществлять комплекс мероприятий по обучению детей безопасному поведению на дороге
Сейчас для сотрудников Госавтоинспекции наступила жаркая пора. В летние каникулы профилактическая работа по предупреждению аварийности с участием детей активизирована. Полицейские посещают пришкольные площадки,  лагеря отдыха, детские сады и другие места массового пребывания и отдыха несовершеннолетних, где беседуют с юными пешеходами о безопасном поведении на дорогах, проводят тематические конкурсы и викторины. Сотрудники дорожно-патрульной службы следят, чтобы дети не нарушали правила движения пешеходов, а взрослые соблюдали правила проезда пешеходных переходов.

В рамках проведения профилактических мероприятий в детских загородных оздоровительных и лагерях дневного пребывания детей и подростков сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району организована и проведена 20 июня на стадионе «Труд» в г. Судогда социально-профилактическая акция «Управляй велосипедом безопасно», в которой приняли участие 12 команд из 7 летних школьных лагерей города и района.

    Началось мероприятие с торжественного открытия. С приветственной речью к ребятам обратились инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ирина Дугина и руководитель школьного кружка ЮИД Александр Калабашкин. Они рассказали ребятам об истории создания велосипеда и о том, что ежегодно увеличивается количество транспортных средств на дорогах, а это, в свою очередь, повышает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, при этом все чаще  местами аварий становятся не оживленные трассы, а небольшие дороги и даже пешеходные переходы. И виновниками зачастую выступают дети.

    После церемонии открытия начались  соревнования. Участников ожидали испытания, где они проявляли себя на этапах - «Вождение велосипеда в автогородке», «Инженер транспорта» и «Знатоки ПДД для велосипедистов».

    Школьники повторяли основные понятия и  правила дорожной безопасности для пешеходов, разбирали и собирали элементы велосипеда, и самое главное, - вспомнили основные правила, которые должен знать каждый велосипедист перед тем, как выехать на дорогу.

На станции «Вождение велосипеда в Автогородке», площадка которого максимально приближена к реальным условиям, происходящих на дороге, команды продемонстрировали свои знания и умения, проезжая на велосипедах по дороге со светофорами, дорожными знаками и разметкой, перекрестками и поворотами. Со всеми испытаниями ребята справились достойно.

После подведения итогов команды, набравшие наибольшее количество баллов были  награждены почетными грамотами и памятными призами, а победителем стала команда Судогодской основной общеобразовательной школы. Никто из участников не остался без поощрительного приза, все участники получили на память светоотражающие элементы. Но главное, что получили ребята в ходе мероприятия – это масса положительных эмоций и хорошее настроение.

Для воспитанников  подшефного детского дома в г. Камешково проведено профилактическое мероприятие «Безопасный переход». Инспектор ДПС Вячеслав Соловьев напомнил ребятам о правилах дорожного движения, рассказал о дорожных «ловушках», которые могут встретиться в пути. В конце мероприятия молодые люди проверили свои знания на соблюдение правил дорожного движения.

А в областном центре ребята из Православной гимназии познакомились с основами безопасного поведения на дороге посредством изучения основных объектов улично-дорожной сети, дорожных знаков, дорожных ловушек с разбором основных причин происшествий с участием несовершеннолетних.

Подполковник полиции Олег Лапшин напомнил об основных требованиях к экипировке велосипедистов, роллеров, заострил внимание на обязательном использовании световозвращающих элементов.



Индекс цитирования