Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2017 В Камешкове разворачивается борьба за власть

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главы - района и районной администрации выясняют отношения в суде. Дмитрий Бутряков и Анатолий Курганский обвиняют друг друга в принятии незаконных решений. Между собой не могут договориться и депутаты районного совета.
Главы - района и районной администрации выясняют отношения в суде. Дмитрий Бутряков и Анатолий Курганский обвиняют друг друга в принятии незаконных решений. Между собой не могут договориться и депутаты районного совета. Последнее заседание длилось семь часов. За тем, что происходило в кабинете главы, наблюдала наша съемочная группа.

Поселок имени Кирова, 600 жителей. Местный детский сад. С 1 июня по решению чиновников он закрыт. Обследование показало, что крыша здания может рухнуть в любой момент. Эта экспертиза убивает всякую надежду на ремонт. Поэтому родители хотят ее оспорить. Люди уверены: властям просто нет дела до главной проблемы посёлка. На заседании районного совета взволнованных мам вежливо просят уложиться в три минуты.

- Ответьте нам, пожалуйста, уважаемые депутаты, где выделялись и какие средства выделялись на ремонт здания, чтобы его не довести до такого состояния? Все ремонты и капитальные, и текущие были сделаны за счет родителей.

Следующие семь часов народные избранники выясняли отношения. В Камешкове набирает силу конфликт между  главами -  района и районной администрации. Раскол в депутатском корпусе произошел в конце мая. Со слов Дмитрия Бутрякова, лояльные к Анатолию Курганскому депутаты продлили срок полномочий район-менеджера, заключив с ним новый контракт.

Дмитрий Бутряков, глава Камешковского района: "В нем существенное изменение заработной платы главы администрации Камешковского района. Более того, в этом контракте отсутствует рад полномочий, которые закреплены базовым контрактом на основании закона Владимирской области".

Главу района, председателя Совета Дмитрия Бутрякова на то заседание тоже не пригласили. Все решения, принятые в тот день, он счел неправомерными и по этому поводу обратился в прокуратуру. А затем уволил главу администрации. Без учета праздников, на день раньше срока.

Анатолий Курганский, и.о. главы администрации Камешковского района: "Без вопросов! Он у меня закончился. Я ждал завершения контракта, чтобы расторгнуть контракт, получить трудовую и дальше заниматься своим трудоустройством. Но меня в пятницу уволили за нарушение трудовой дисциплины. И внесли запись в трудовую книжку, что я уволен за нарушение устава и нарушение трудовой дисциплины, которые, ну никак не укладываются в требования закона о привлечении меня к дисциплинарной ответственности непосредственно этим человеком, т.к. работодатель у меня, прежде всего, Совет народных депутатов Камешковского района".

Молниеносно на приказ об увольнении отреагировали в прокуратуре. Отстранение Курганского от должности в надзорном ведомстве сочли незаконным. К слову, сейчас  Курганский официально исполняет обязанности главы администрации, а свои трудовые права отстаивает в суде.

Протест прокурора (бумага была поводом для внеочередного заседания Совета) глава района отклонил. За время заседания Дмитрий Бутряков дважды покидал кабинет, всякий раз испытывая терпение коллег. Финальным демаршем он попытался единолично закрыть заседание.

В руководстве области  с тревогой следят за конфликтом. Камешково на пороге больших перемен и это противостояние явно не на пользу ни жителям, ни городу. 26 июня состоится очередное заседание Совета.

Дарья Давыдова. Илья Хлудов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования