Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2017 За что платят?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Собственники против управляющей. Жители дома номер 10 по улице Третья кольцевая недовольны работой собственного ТСЖ. Люди говорят, что свои обязанности по обслуживанию новостройки они выполняют плохо, а финансовые документы не показывает. Причём изменить форму управления и нанять другую компанию возмущённые не могут. Подробности этой истории у Алексея Дудина.
 

(ул. 3 кольцевая)

 

Жители этой десятиэтажки жалуются на управляющую домом уже 5 лет. В самой новостройки и во дворе проблемы возникают регулярно. То мусор не увозят, говорят люди, то площадку не убирают, то подъезд не моют. И вопросов год от года становится все больше. 

Людмила Горбунова, житель дома: "Прорвало трубу за которыми никто не смотрит, вентили не работают, поэтому вовремя исправить не реально там ничего и протопило вплоть до 7-ого этажа".

Александр Жеребцов, житель дома: "Обращались к Смолиной, был звонок Сергею Шахраю. После этого началось какое-то движение по уборки территории, ещё что-то, что-то сдвинулось с места".

Управляет этим дом ТСЖ Третья кольцевая десять. Но работает только на бумаге, говорят собственники. Фактически руководит процессом по обслуживанию десятиэтажки на 100 квартир, один человек – управляющая Елена Гаврилова. Её назначил председатель, по решению членов правления ТСЖ. К слову, сам председатель при виде нашей камеры убежал и не стал давать никаких пояснений.  Так же он вместе с управляющей скрывается от недовольных жителей. С апреля месяца собственники просят предъявить им на рассмотрения комплект документов, касающийся деятельности ТСЖ. 

 

Денис Гарёв, житель дома: Документов мы не видим, нам их не показывают. 

 - Запрашиваете? 

 - Запрашиваем, в ответ - тишина. Нет у нас информации, куда поступают деньги, сколько и куда они расходуются. Мы не знаем об этом.

Финансовый вопрос - главный в этой истории. Недовольные граждане считают, что Гаврилова вместе с председателем просто напросто обманывают жителей расходуя собираемые средства непонятно куда. Например, эта клумба с цветами, как подсчитали собственники, обошлась им в 100 тысяч рублей, а забор в 300. И за это жители, якобы, проголосовали.

Алексей Манин, житель дома: "На собрание никто не пришёл, было человек 8, кворума нет. Дальше тишина и в квитанциях появляется новая принятая смета, в том числе этот забор. Забор нам обошёлся в 300 тысяч. Кто подрядчик, смета, что происходит, что они делали, сколько материалов, на какую сумму неизвестно. Нам отчитываются:  истратили 300 тысяч".

Собственники пытались ликвидировать ТСЖ и выбрать управляющую компанию. Не получилось, не собрались. Остаётся только жаловаться. Жилищная инспекция проводила не одну проверку в этом доме. Однако финансовым вопросом специалисты не занимались.

 

Сергей Шахрай, главный жилищный инспектор области: "Что касается финансов, сколько стоят те или иные работы, почему 300 тысяч, а не 100, то здесь жилищная инспекция не в силах. Это полномочия полиции. Мы тесно сотрудничаем, работаем с полицией, консультируем жителей, но это полномочия полиции. Надо обращаться в полицию, если есть подозрения, что стоимость другая".

Что же касается госпожи Гавриловой то, она управляет сразу несколькими ТСЖ в городе. Специалисты жилищного надзорного органа уже не раз привлекали её к ответственности. Некоторым собственникам всё таки удалось расторгнуть с ней договор. С сегодняшнего дня управляющая компания "Новый город", которой руководит Елена Гаврилова лишилась большой новостройки. Эта обслуживающая организация в буквальном смысле слова, бросила жителей дома 19 "Ж" по улице Центральная в микрорайоне Коммунар. 

 

Метки: Гаврилова, Шахрай, дом, Третья кольцевая, ТСЖ



Индекс цитирования