Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2018 Полицейский-кинолог Александр Шиков: «Чтобы служить вместе с собакой, нужно проявлять лучшие человеческие качества»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейский из Кольчугино делится секретами успешной службы в тандеме с четвероногим напарником.
В настоящее время в ОМВД России по Кольчугинскому району в тандемах с немецкими овчарками служат три кинолога. Трудно переоценить ту пользу, которую несет служебная деятельность четвероногих питомцев. Вместе с полицейскими они ищут наркотики, взрывчатые и запрещенные вещества, устанавливают маршруты передвижения подозреваемых или причастных к совершению преступления, а также помогают устанавливать местонахождение пропавших людей.
Полицейский-кинолог Александр Шиков отмечает, что работает со служебными собаками недолго, всего 4 года, но за столь небольшой срок успел полюбить и привязаться к своим питомцем, считает их верными друзьями и надежными сослуживцами, которые беспрекословно слушаются и выполняют команды своего хозяина.
- Для того, чтобы служить рядом с собакой, необходимы такие человеческие качества как любовь, умение контролировать свои эмоции и верность, – подчёркивает Александр. - А ещё важно понимать, что собака - это живое существо, поэтому очень важно, чтобы она была здоровой, сытой и отдохнувшей. Только тогда твой пес будет давать положительные результаты.
Особую роль в работе кинологической службы занимает профилактическая работа. Вместе с сотрудниками других служб кинологи посещают воспитанников детских садов и школ. Ребята разных возрастов с нетерпением ждут полицейских и их питомцев. Профилактические беседы и работа собак на практике, часто напоминающие целые представления, впечатляют учащихся и их педагогов, которые не скрывают своих радостных эмоций. На прощание дети задаривают собак своими крепкими объятиями и пожеланиями увидеть их снова. 



Индекс цитирования