Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2018 Рейд по недостроям и заброшенным зданиям прошел во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сооружения повышенной опасности. Представители Следственного Комитета  вместе с детским омбудсменом сегодня проинспектировали несколько заброшенных объектов областного центра.  Идею рейда предложили юные владимирцы.
Сооружения повышенной опасности. Представители Следственного Комитета  вместе с детским омбудсменом сегодня проинспектировали несколько заброшенных объектов областного центра.  Идею рейда предложили юные владимирцы.

Бывшая спортшкола, пристанище бездомных и зона повышенной опасности. Всё это об одном объекте недалеко от центральной улицы Владимира. Двухэтажное здание на Студёной горе легче снести, нежели восстановить. Хлипкие лестницы, многочисленные пропасти и отсутствие ограждения привлекают сюда подростков - любителей экстрима и заброшенных строений.

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области: "У сотрудников МЧС есть формула из трёх волшебных слов: "Предвидеть. Избегать. Действовать". Вот мы видим, что может произойти чрезвычайная ситуация. Что должны сделать взрослые? Обезопасить. Но вот уже какой год говорим об этом. Здесь много было средств массовой информации, но до сих пор ничего не произошло. Это в центре города Владимира".

О беспрепятственном доступе к потенциальному зданию-убийце не раз сообщали в горадминистрацию. Но вот уже более двух лет ситуация не меняется. 

Ирина Минина, старший помощник руководителя  СУ СК РФ по Владимирской области: "Один из аргументов власти почти всегда, что не имеют возможности то найти собственника, то ему приказать. Надо составлять договоры о купле-продаже таким образом, чтобы здания такие в первую очередь были огорожены или приведены в порядок, как условие".

Подростки не скрывают - желание залезть в самый дальний угол и сделать крутое фото - главная причина посещения  "заброшек". Кроме того, полуразрушенные конструкции - центр притяжения любителей "пощекотать нервы". 

Андрей, любитель экстрима: "Заброшенных мест во Владимире много, мы по ним ходим. - А почему интересно ходить в эти места? - Неизвестность, интересно". 

Ещё один объект-недострой также в центре Владимира. Недалеко от стадиона "Торпедо". Кирпичная двухэтажка не обнесена забором, доступ открыт. И если первый этаж относительно безопасен, то блуждание по второму  может  привести  к трагическим последствиям. Чтобы привлечь внимание к подобным проблемам, представители детского общественного совета при региональном омбудсмене создали проект "Территория безопасного детства".

Артём Дудкин, член детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка во Владимирской области: "Год назад у нас возник проект, в рамках которого мы хотели провести мониторинг объектов опасных, нанести их на карту. Может быть сделать листовки и буклеты. Через Интернет рассказать, что они существуют".

Огромное желание попасть на крышу многоэтажного дома и взглянуть на город с высоты птичьего полёта несёт не меньшую опасность. В большинстве случаев доступ на самый верх охраняется несколькими замками и решётками. Но есть исключения. Информация о них быстро распространяется среди подростков.  В данном случае, по словам экспертов, принять меры проще. 

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального Следственного управления СК РФ: "Когда мы уже включаемся, а мы ведь включаемся в нехороших уже случаях, есть уголовная ответственность по чиновникам, связанная с халатностью, если частного лица, то причинение телесных повреждений или, не дай Бог, причинение смерти по неосторожности".

Ирина Минина отмечает: по всем объектам пройдут доследственные проверки. Цель: не просто привлечь к ответственности хозяев сооружений. Главное - обезопасить досуг детей и предотвратить несчастные случаи. 

 

Дмитрий Горкин, Александр Голубев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования