Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2018 Жаркая пора в ВлГУ: открыт прием документов на очную форму обучения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
К приему документов готовы. Во Владимирском госуниверситете открыт прием документов на очную форму обучения.
К приему документов готовы. Во Владимирском госуниверситете открыт прием документов на очную форму обучения.

Вчера выпускник – сегодня абитуриент. Конец июня для ВлГУ – жаркая пора. Уже в первый день подачи документов на очную форму главный университет Владимирской области встречает претендентов на обучение.

Алексей Панфилов, проректор по образовательной деятельности ВлГУ: "Наш университет является самым большим, самым крупным и ведущим вузом в регионе. Более 20 000 студентов. Очень важно, что более 1000 иностранных студентов, что свидетельствует о нашем признании не только на федеральном, но и на международном уровне".

Новые аудитории и научные лаборатории, современный кампус – у студентов вуза есть все возможности для реализации в учебе, науке, спорте, общественной жизни. 100% его выпускников трудоустраиваются. ВлГУ делает ставку на высокое качество образования. В этом помогают тесные связи с ведущими предприятиями Владимирского и других регионов.

Алексей Панфилов, проректор по образовательной деятельности ВлГУ: "Ребята имеют возможность в течение года, не только в период летних практик, знакомится с предприятиями, изучать корпоративную культуру, какие-то корпоративные стандарты на производстве."

Абитуриентам этого года университет предлагает более двух тысяч бюджетных мест, 211 программ подготовки всех уровней высшего образования, а также среднего профессионального. Есть и новые направления. Например, в бакалавриате – это «Продукты питания из растительного сырья», совместно с владимирским хлебокомбинатом.

Елена Давлетярова, ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ: "Для того, чтобы стать студентом, необходимо подать документы. К ним относятся: паспорт, документ об образовании и на ряд направлений — медицинская справка. Если у вас есть какие-то льготы, вы должны предоставить документы, их подтверждающие. Если у вас есть какие-либо индивидуальные достижения — также необходимо предоставить документы, их подтверждающие".

Кстати, призёры олимпиад или обладатели высоких баллов ЕГЭ в случае поступления на очный бюджет, будут получать повышенную стипендию. Консультанты приемной комиссии ВлГУ помогут с выбором направления, расскажут об учебном процессе, стипендиях и местах в общежитии. Процедура подачи документов займет около 10 минут.

Алексей Домнин, Александр Чунаев, «Вести-Владимир»



Индекс цитирования