Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2018 ЖКХ-перезагрузка в Юрьев-Польском районе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как уже изменился Юрьев-Польский?  Эффект программы капитального ремонта сегодня  оценили в департаменте ЖКХ администрации области. Руководство ведомства побывало в Юрьев-Польском районе.
Как уже изменился Юрьев-Польский?  Эффект программы капитального ремонта сегодня  оценили в департаменте ЖКХ администрации области. Руководство ведомства побывало в Юрьев-Польском районе.

Целый месяц  в  селе Энтузиаст Юрьев-Польского района  не прекращается стук молотков.  В доме №4 по улице Центральнойс- реконструкция крыши. Хотя по объему работ больше напоминает строительство новой.  В рамках программы капремонта управляющая компания меняет плоскую крышу на скатную.

Светлана Савельева, руководитель ООО «Управляющая компания №1»: "Конечно это дороже, но оправданно. Зимой мы не чистим снег, мы не имеем никаких сосулек, у нас нет никаких пролитий, люди живут спокойно, нормально и в зимний, и в весенний период".

Ремонта крыши жители ждали семь лет, копить начали только с появлением Фонда капремонта. Стоимость работ более 3,5 миллионов рублей. Хотя  они могли бы начаться и раньше.

Евгения Фатник, жительница дома №4 по улице Центральной: "Есть очень много квартир, которые не платят, не живут здесь".

Высокие коммунальные платежи — большая нагрузка, особенно для пенсионеров. Цифры в платежках за отопление должны уменьшиться в следующем году, когда появится новая газовая котельная. Ее построят рядом со старой мазутной. А вот жители дома 29 на улице Луговой в Юрьеве-Польском намеренно увеличили стоимость услуги капремонта. С 6,5 рублей за квадратный метр - до 13-ти. Ремонт провели в рассрочку. От ветров и влаги панельный дом защищает энергосберегающая штукатурка.



Нина Соловьева, старшая по дому № 29 по улице Луговой: "Сначала южный торец мы утеплили, потом северный, потом  восточная сторона. Действительно было холодно, швы были пустые, и вот решили.  Ну, теперь всем очень нравится, но платить не хочется".

Их примеру последовали соседи. Энергосберегающая штукатурка - эффективный способ сохранить тепло в квартирах. Следующая задача  управляющей компании - поставить теплорегулятор в доме.  В департаменте ЖКХ рассказывают: если люди проявляют активность, можно решить любой вопрос. В рамках программы капремонта действует даже бонусная система. Например, когда все жители платят за капремонт вовремя.  На улице Покровской "ответственным" отремонтировали фасад здания на год раньше.



Глеб Серёгин, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области: "В течение этого календарного года у нас 555 домов должно быть отремонтировано, в том числе 17-18 года на территории Юрьев-Польского района должно быть отремонтировано 48 домов".

Еще одна федеральная  программа, эффективность которой может оценить каждый - «Формирование комфортной городской среды». Любимое место детей. И всех, кто любит спорт. Эта площадка - часть большой зоны отдыха. Здесь появятся новый детский городок,  столы  для тенниса, уличные тренажеры.  Ещё один штрих в новом облике Юрьева-Польского -  фонтан. Средства на  его строительство уже заложены. Полностью сквер преобразится  до конца 2019 года.



Екатерина Васильева, Александр Чунаев, "Вести Владимир"



Индекс цитирования