Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2019 Что грозит злостным неплательщикам?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Судебные приставы совместно с энергетиками провели очередной рейд по должникам. 
Судебные приставы совместно с энергетиками провели очередной рейд по должникам. 

В планах владимирского судебного пристава Натальи Логиновой этим утром - десять адресов. В руках папка с постановлениями, требованиями и актами по исполнительным производствам должников. С семи часов  вместе с компанией "ЭнергосбыТ Плюс"  приставы  стучат в двери злостных неплательщиков. 

За электроэнергию и тепло этот мужчина задолжал более 200 000 рублей. То, что он на минуту открыл дверь, уже достижение, говорят приставы. Обычно квартира заперта на все замки.

Наталья Логинова, исполнительный судебный пристав Октябрьского района г. Владимира: "Мы не смогли попасть по адресу, потому что должники неблагоприятные, долгов у них очень много, платить не хотят. Составлено постановление о возбуждении, требование о явке на приём. Дали ещё время."

Впускать в дом безответственные граждане не спешат. Очередной "улов" судебных приставов - автомобиль. Его арестовали за неуплату долга в 30 000 рублей. Казалось бы, благополучная семья с личным транспортом (его оценили в 250 000 рублей), при этом за электроэнергию и тепло накопили долги. Теперь у владельца машины есть 10 дней, чтобы полностью погасить задолженность.    

Елена Шестопалова, замначальника Октябрьского районного отдела службы судебных приставов г. Владимира: "Записывается всё, вплоть до повреждения автотранспортного средства, гос. номер, цвет, номер транспорта. Теперь будем ждать должника, направим ему акт ареста заказной корреспонденцией. Либо она его выкупает, либо мы продаём его на публичных торгах."

Общая задолженность жителей Владимира перед филиалом "ЭнергосбыТ Плюс" превышает 588 миллионов рублей. С начала года подано более 6  тысяч исковых заявлений. Как показывает практика, часть граждан - платить в состоянии, просто не считают нужным. В большинстве случаев, судебные приставы ограничиваются повесткой в суд, но за неуплату долга, они  имеют право вызвать группу быстрого реагирования.  

Дмитрий Лопатин, руководитель пресс-службы владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс": "Судебные иски являются одним из эффективных методов воздействия на должников. Они получают судебный приказ, большая час клиентов обращается в компанию для того, чтобы урегулировать задолженность. Хотим отметить, что компания всегда идёт на встречу клиентам, мы готовы предоставлять рассрочку. Самое главное - обратиться в наш офис, составить план-график погашения задолженности и исправно его выполнять. "

Рейды по злостным неплательщикам проводятся регулярно в рамках совместной акции энергетиков и приставов "Отпуск без долгов!". Ведь задолженность может стать причиной отмены отпуска - с долгом более 30 000 рублей въезд за границу запрещён. 

Софья Колпакова, Екатерина Скрипник. Вести-Владимир.   



Индекс цитирования