Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2019 Региональные итоги прямой линии с Владимиром Путиным

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
За 4 часа из двух с половиной миллионов вопросов во время Прямой линии Владимир Путин ответил  на 72. Из Владимирской области проблемных  тем не прозвучало. 
За 4 часа из двух с половиной миллионов вопросов во время Прямой линии Владимир Путин ответил  на 72. Из Владимирской области проблемных  тем не прозвучало.  И тем не менее, почти половина обращений адресована  и руководству 33 региона. Какие темы можно считать первостепенными ?

Как всегда, открытый, спокойный и уверенный разговор с жителями. Потому что изменения  в стране  очевидны. 

Новое оборудование в больницах,  новые школы и детские сады,  спортивные объекты, цифровизация. Реальный результат  действия нацпроектов . Это видят и оценивают жители.

Вячеслав Картухин, зампредседателя ЗС, фракция "Единая Россия": "Национальные проекты концентрируют в себе все планы и цели, которые ставит перед собой руководство страны для улучшения благосостояния населения страны. Я бы назвал ключевые направления- вопросы демографии, образования, здравоохранения, культуры , это комфортная среда , это цифровая  экономика."

Но это не конечные результаты, а только начало большой работы, говорит Вячеслав Картухин. Признается, смотрел с волнением - ждал, в каком контексте прозвучит в этот раз Владимирская область.

Но раз прямых включений, как в прошлом году из Струнино не было (напомним, жители пожаловались Президенту на состояние местной больницы), это не значит, что проблем в регионе не осталось.  Они общие для всей России.  Это  борьба с мусором, здравоохранение, образование. 

Вячеслав Картухин, зампредседателя ЗС, фракция "Единая Россия": "Здравоохранение - это такая болевая точка, потому что на сегодня граждане испытывают трудность с доступностью медицинской помощи доступностью лекарств, и это особо касается жителей удаленных от столицы, в сельской местности. Мы - депутаты ЗС - на встречах видим и ощущаем эти проблемы."

Президент вновь показал пример, как надо разговаривать с людьми, считает Наталья Юдина, председатель общественной палаты. Причем, властям всех уровней - от поселковых до региональных.  Только там где есть диалог власти и общества, есть и развитие. 

Наталья Юдина, председатель Общественной палаты Владимирской области: "К сожалению, меня расстраивает тот факт, что с каждым годом все больше и больше обращений к Президенту направлено на решение конкретного вопроса конкретного человека или группы людей. Это говорит о том, что органы власти на местах , муниципалитеты не дорабатывают. Надеюсь, что после этой прямой линии будут решены и те вопросы , которые были направлены и от нашей Владимирской области."

А вопросов много: жители Владимира просят помощи в  строительстве дороги  на улице Сперанского, о дороге говорят и жители деревни Тартышево Юрьев-Польского района, проблему многодетных семей поднимают мамочки из Струнино, жители Филипповского селького поселения вновь выступили против строительства полигона, жители улицы Вокзальной областного центра  пожаловались на шумное соседство с Миграционным центром.  Судьба Георгиевского собора в Юрьеве-Польском тоже требует  вмешательства первого лица государства. Активисты народного фронта берутся за грязную тему. 

Галина Мизелева, сопредседатель регионального штаба ОНФ: "До сих пор у нас не определен оператор региональный, который будет заниматься утилизацией мусора, не определена территориальная схема, и сегодня мы видим - мы встречаемся в Гусь - Хрустальном, в Камешково,  в Коврое будет встреча - и мы видим, как сложно решаются в городах эти вопросы, когда мусор не убирается своевременно, когда растут несанкционированные свалки."

И все же один вопрос из Владимирской области прозвучал. Александр Ерастов через сайт спросил Владимира Путина, не хочет ли он, как главный герой фильма "Каникулы Президента" проехать по стране без охраны. Теплый прием в 33 регионе гарантирован.  

Екатерина Гусева, Мария Платанюк, Александр Чернышев,  Александр Парфенов. Вести Владимир.



Индекс цитирования