Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2021 Вакцина Спутник V транспортируется во Владимирскую область только в морозильных камерах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вакцина Спутник Ви - что мы знаем об особенностях её хранения и перевозки? Юлия Шувалова расскажет все интересные подробности, о которых вы даже не догадывались.
Вакцина "

Спутник Ви" - что мы знаем об особенностях её хранения и перевозки? Юлия Шувалова расскажет все интересные подробности, о которых вы даже не догадывались.

Ампулы с вакциной "ГамКовидВак", или, по-другому, "Спутник

V

", могут находиться при комнатой температуре всего 5 минут. Нарушение режима может привести к утрате защитных свойств препарата. Поэтому транспортировка вакцины происходит по принципу "холодной цепи" - температурный режим, а это минус 18 градусов и ниже, строго соблюдается на каждом из этапов. В тридцать третий регион "Спутник

V

" привозят из Москвы в областной аптечный пункт на авторефрижераторах.

Нина Клыкова, старший провизор отдела вакцин:

- По количеству приходит разное. Может как от 60 доз прийти, так и, как сегодня планируется, больше 17 тысяч. По-разному, мы ориентируем на загрузку своих камер. Где-то около 20 тысяч доз, то есть первого и второго компонента.

Хранят вакцину в холодильно-морозильным оборудовании высокой степени надежности. В каждом из них - встроенный термометр с дисплеем для визуального контроля температуры и звуковая сигнализация на случай изменения заданных режимов. Но прежде, чем поместить коробку с вакциной в холодильник, её необходимо проверить на подлинность.

Татьяна Орехова

, фармацевт:

- Мы проводим сканирование коробок, которые приходят. И у нас в программе отображается, что этот препарат не фальсифицирован, и мы его дальше раздаем больницам.

Перевозят вакцину вот в таких специальных термобоксах. Внутри у них - хладоэлементы, которые поддерживают минусовую температуру на протяжении 8 часов. А также - термоиндекатор, который в случае неправильной транспортировки изменит цвет.

Юлия Шувалова, корреспондент:

- Из областного аптечного склада "Спутник

V

" отправляется во все поликлиники региона. Например, сейчас партию вакцин везут в поликлинику



5.

Сейчас там около 1000 доз. Хранятся они в специализированном помещении, которое оборудовано серьезной системой безопасности. Даже если отключат электричество, вакцина не пострадает. Есть дополнительные источники энергии. Дважды в день провизор проверяет температурный режим.

Жанна Шибаева, провизор городской клинической больницы



5:

- В городской клинической больнице



5 используется только сертифицированное холодильное оборудование, которое специально предназначено для хранения иммунобиологических препаратов, к которым также относится и вакцина против коронавирусной инфекции

.  

Перемещают вакцину от места хранения до прививочного кабинета с помощью сумки-переноски. Перед инъекцией "Спутник

V

" размораживают в течение 15 минут. А потом сразу вводят пациенту.      

 С

ветлана Назарова, главная медицинская сестра городской клинической больницы



5:

- В настоящее время, по статистике, прививается от 120 до 130 человек в день, как первой дозой, так и второй.

Во Владимирской области обзавелись антителами уже 123 тысячи человек и практически столько же людей привились первой дозой. Тем не менее, число зараженных коронавирусом только растет.

Юлия

Шувалова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования