Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.06.2022 Уникальный парад планет можно будет наблюдать над Владимирской областью

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Парад планет 24 июня является уникальным, поскольку в нем будут участвовать все планеты нашей...
Парад планет 24 июня является уникальным, поскольку в нем будут участвовать все планеты нашей солнечной системы и даже Луна.
Редкое астрономическое явление при условиях хорошей погоды можно будет увидеть в предрассветные часы пятницы, 24 июня.
Невооружённым глазом должны быть различимы Сатурн, Юпитер и Венера. Сложнее будет наблюдать за Марсом, а Меркурий, Нептун и Уран будут видимы только через специальную оптику. В параде планет поучаствуют также Луна и несколько крупных астероидов главного пояса астероидов. Правда, смотреть в небо лучше за городом – в самом Владимире помешает множество источников света.
Парад планет будет протянут с востока на юг, а в южных широтах люди будут видеть его протяженным с севера на восток. Наиболее детально рассмотреть уникальный парад смогут именно жители южных широт. Там астрономическое явление будет видно высоко в ночном небе, в отличие от, например, России, где зона видимости парада будет протянута над линией горизонта.
Уникальным этот парад делает не только его полнота и редкость, ведь все планеты солнечной системы редко выстраиваются в линию, но и то, что красивейшее событие дополнит собой луна в последней четверти.
Если вы хотите наблюдать за парадом и отличить на ночном небе каждую звезду и каждую планету, для удобства можно воспользоваться приложениями «Sky Tonight» или «Star Walk».
Парад планет – явление редкое. Большие парады, в которых видно более пяти планет, происходят раз в два десятилетия. Свидетелями следующего жители Земли станут только в 2040 году.
Фото: kartinkin.net/34035-parad-planet-oboi.html



Индекс цитирования