Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители Владимирской области выбирают современные онлайн-сервисы
- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2016 Безопасность на первом месте

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Безопасность школьников на первом месте. Одну из самых проблемных школ города - 32-ую, сегодня посетил спикер Законодательного собрания. Проблем там накопилось много, а решить их оперативно пока не получается. Как можно помочь учебному заведению? И какую работу в преддверии нового учебного года ведут депутаты и чиновники? Расскажет Юлия Кузнецова.
- Козырек вот убрали, потому что он у нас был в очень плохом состоянии. Козырек у нас был из дерева. Конечно, опасно было. Родители обращались. 

 

Разбитые ступеньки, разрушившийся козырек... Даже парадное крыльцо 32-ой школы выглядит не лучшим образом. Детям здесь ходить небезопасно. И этот вопрос для родителей важнее, чем пятерки в дневнике.  

 

- Относительно школы, все достаточно в критичном состоянии. Но почему-то, пытаясь даже подать какие-то заявки в управление образования, чтобы нас включили в бюджет по каким-то видам работы, но никаких подвижек не происходит.

 

За помощью родители 32 школы обратились к спикеру ЗакСобрания. Владимир Киселёв приехал в школу, чтобы провести там прием населения и лично осмотреть учебное заведение. Председатель областного парламента с грустью отмечает, в регионе много школ, которые были построены в начале прошлого века. И каждая из них требует серьезных вложений. Но вот где их взять? Владимир Киселев по этому поводу даже со Светланой Орловой общался. Первые лица региона думали, как попасть в федеральную программу. Но пока такой программы, по ремонту старых школ, нет. 

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Думаем на следующий год как совместно подойти. Системно. Муниципалитеты, область и, может быть, федерация - федеральный бюджет принять решение о создании такой вот программы. Конечно, лучше бы, чтобы она была федеральной. Если федеральной не будет, хотя бы будем пытаться делать областную программу."

 

Так же в этой школе нет ни забора, ни видеонаблюдения. Хотя большинство учебных заведений уже оборудованы. Потому что это одно из требований безопасности учеников. А она сейчас - на первом месте. 

 

Оксана Ерашова, зам. главы администрации г. Владимира: "Установка видеокамер, ограждений - это как раз наиболее сложные, наиболее важные, материально затратные вещи. Это полномочия муниципалитета. Мы ведем отвественную работу, очень системную, как и говорил Владимир Николаевич, стараемся максимально изыскивать средства для решения этих вопросов."

 

К слову, территория школы - проходная. Нередко рядом с учебным заведениям собираются компании. А рядом частные теннисные корты, к которым регулярно приезжают машины, прямо по той дороге, где ходят школьники. Добавляют беспокойства педагогам и гаражи, которые, возвели горожане. 

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Есть еще гаражи незаконно установленные, их тоже нужно сносить. Непростой вопрос, их сносить можно только через суд . Время идет гаражи не сносятся. Администрация города подумает, как этот вопрос решить. Мы соответственно, со своей стороны, окажем поддержку и школе, и администрации города в этом вопросе."

 

Но, несмотря на сложности, власти не отчаиваются. По словам Владимира Киселёва, каждый год в регионе будет капитально ремонтироваться или вновь сдаваться по три школы. Такое решение было принято совместно с губернатором. И все для того, чтобы дети учились в безопасных школах. 



Индекс цитирования