Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2016 Пятилетней Вике Фёдоровой необходима инсулиновая помпа

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пятилетняя девочка с очень сильным характером. Вике Фёдоровой из Камешкова срочно нужна инсулиновая помпа. У малышки - тяжелое  течение диабета.  Акцию по сбору помощи проводит ГТРК Владимир совместно с Русфондом. Помочь ребёнку можете и вы, зрители нашего канала. Достаточно отправить смс со словом дети на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения  - 75 рублей.
Пятилетняя девочка с очень сильным характером. Вике Фёдоровой из Камешкова срочно нужна инсулиновая помпа. У малышки - тяжелое  течение диабета.  Акцию по сбору помощи проводит ГТРК "Владимир" совместно с . Помочь ребёнку можете и вы, зрители нашего канала. Достаточно отправить смс со словом дети на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения  - 75 рублей.

Вика мужественно терпит очередной болезненный укол инсулина. Марине Федоровой, маме девочки, приходится делать его прямо на детской площадке. Сахар подскочил неожиданно, во время прогулки. 16 миллимоль при норме - 6, при таких показателях нельзя ждать. У Вики - сахарный диабет. Пятилетней малышке приходится переносить по восемь уколов в день. Иначе - потеря сознания, судороги.

МАРИНА ФЁДОРОВА, МАМА ВИКИ: "У нее было спутанное сознание, она не могла понять кто она, где она, какие-то у нее видения были из мультиков: "Ой, а там вот бабочка летит..." А еще говорит: "Мама, меня кусают ёжики". То есть сахар в крови настолько падает низко, что ощущение, как будто ноги пересидел, и начинает колоть. Только это происходит во всем теле.  Я ей говорю: "Сейчас все будет хорошо". Я ее успокаиваю".

Вика еще слишком мала, чтобы понять: сахар снова подскочил. Поэтому глюкометр всегда с собой. Марина переживает, в свои пять лет девочка должна интересоваться куклами, играми, а не перечислять названия аппаратов.


ВИКА ФЁДОРОВА: "- Это ланцет, мы сюда вставляем иглу. Это глюкоментр, это ватки. - А глюкометр зачем? - Чтобы приставлять полоску к пальцу и смотреть, сколько сахар".

МАРИНА ФЁДОРОВА, МАМА ВИКИ: "Какая-то беспомощность, безвыходность, разочарование... Хочется дать лучшее ребенку. Нет возможности".

Болезнь уже дала осложнения на ноги и почки. Могут пострадать и  другие органы малышки: сердце, поджелудочная железа, зрение. Болезнь протекает тяжело, поэтому врачи посоветовали установить инсулиновую помпу. Дорогостоящий аппарат сам вводит в кровь необходимое количество инсулина, предотвращая резкие скачки сахара. Но мать-одиночка Марина не может оплатить его сама. Стоимость помпы - почти 200 тысяч рублей.

МАРИНА ФЁДОРОВА, МАМА ВИКИ: "На сегодняшний момент средства у нас не позволяют приобрести самостоятельно инсулиновую помпу. Все денежые средства, которые мы получаем - это инвалидная пенсия и алименты. Я не работаю. У меня три высших образования, я десять лет проработала на руководящей должности и мне пришлось бросить работу. - Из-за Вики? - Да".

 

Большую часть суммы соберет , но не хватает еще 77 тысяч рублей. Помочь можете вы, зрители нашего телеканала. Просто отправьте смс со словом "Дети" на короткий номер 5542. Стоимость одного - 75 рублей. Другие способы оплаты на сайте . Мама девочки верит, что Виктория - победительница - обязательно победит болезнь.

Инна Якубова, Александр Чунаев



Индекс цитирования