Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2016 Спорт в каждый двор

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
А вот какие площадки будут точно безопасными - так это новые. Спорт в каждый двор, - под таким лозунгом реализуется проект в рамках которого во Владимирских дворах установят 79 именно спортивных площадок, оборудованных тренажерами. Одна из таких появилась на улице Белоконской. На её открытии побывала Влада Медкова.
Чемпионы рождаются во дворах! Детей, увлекающихся спортом, во Владимире всё больше. Именно для них в городе устанавливают специальные площадки с тренажёрами. Первая появилась еще зимой в сквере Липки. И вот теперь около дома 8 "а" на Белоконской открывают уже 21-ую по счёту площадку.

- Ну чтобы дети занимались спортом, даже взрослые занимаются. Все очень прям довольны!

 

- Ну я качался на ней, также пресс делал и много другое!

 

На торжественном открытии и  Андрей Шохин.  2016-ый, можно сказать, объявлен во Владимире годом дворов. В планах у чиновников - благоустроить почти семь десятков дворовых территорий: положить асфальт, увеличить количество мест для парковок, создать новые детские площадки и городки. Всего на это планируют потратить около 67 миллионов рублей. 

 

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "Мы сейчас пойдем вместе с праздниками дворов открывать такие площадки. Они у нас устанавливаются именно с навесами, чтобы можно было и зимой, и летом тренироваться и на самом деле это здорово!"

 

Глебу всего 8 лет, а он уже уверен, что однажды станет известным футболистом! На эту площадку он ходит через несколько дворов. Около его дома пока только качели, песочница и горка. Говорит, что на новой площадке спортсменом может стать каждый. Один час вечером на турниках - и ты уже в хорошей форме. 

 

Глеб Кузьмин, гость праздника: "Она очень хорошая и на ней можно всему тренироваться. Ну потому, что там нужно качать ноги, а футболисту нужны сильные ноги, чтобы бегать и пинать мяч."

 

И родители, и дети счастливы. Теперь вопросов "как провести вечер?" у семей из этого дома, да и из соседних - не стоит. Однако, некоторые мамы все же переживают, что такая площадка ненадолго.

 

Татьяна Волкова, гость праздника: "Хотелось бы, чтобы все-таки у нас, наши власти здесь хотя бы раза два-три просмотрели за ее состоянием. Потому что ночью здесь очень много собирается молодежи. Они хлопают, ломают здесь."

 

На празднике не только открыли новую спортивную площадку, но еще и устроили "веселые старты" для самых активных и спортивных семей двора. Также выступили начинающие спортсмены - каратисты и легкоатлеты. Власти города обещали, что такие праздники придут и в другие дворы. 

 



Индекс цитирования