Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Житель Петушков организовал наркопритон у себя в квартире
- Во Владимирской области подтопленными остаются больше 200 приусадебных участков
- Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в Киржачском районе
- В ОДКБ устанавливают новый томограф
- 37-летний наркоман из Покрова организовал дома притон, пока мама была на работе
- Руководитель Владимирского коррекционно-развивающего центра Юлия Маркешова рассказала, как помочь ребенку с нарушениями развития
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе в Суздальском районе
- Во Владимире осужден сотрудник филиала ОАО «РЖД», похитивший денежные средства компании
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе Суздальском районе
- Ольга Хохлова провела прием с жителями Владимира
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2016 В наркобизнесе с малолетства

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сбывали наркотики сами и привлекли несовершеннолетнего. Во фрунзенском райсуде Владимира вынесен приговор трём сбытчикам спайсов, солей и марихуаны. Двое мужчин вместе с 16-летним подростком организовали наркопритон. Грозило им до 20 лет лишения свободы. Каким оказался приговор, расскажет Никита Королёв.
- Всё понимаю, что наделал, что натворил. Уже этим наказал и детей, и родителей. Пожалуйста, будьте милосердны.

 

Сбыт спайсов в крупном размере, организация наркопритона - всего на двоих 18 эпизодов. Этим мужчинам грозило до 20-ти лет лишения свободы. В январе прошлого года Михаил Гробунов и Алексей Любин начали сбывать соли и спайсы. Наркотики закупали в интернет-магазинах. И через закладки продавали владимирским наркоманам. На этом предприимчивые драгдилеры не остановились. Решили открыть притон. Для дела, видимо, понадобился третий. И тогда 37-летний Алексей Любин привлёк к преступному бизнесу 10-классника. Несовершеннолетний пришёл на суд с мамой. Их снимать нам не разрешили. 

 

Лиана Бараташвили, помощник прокурора г. Владимира: "Несовершеннолетний был соисполнителем. Он осуществлял сбыт наркотических средств, наряду с остальными соучастниками. Фасовка, подыскивал покупателей. Сбывал наркотическое средство."

 

10-классник стал драгдилером за дозу. А ведь был, как выяснил суд, примерным ребёнком. Характеристика в школе положительная. Гособвинитель просил дать ему 6 лет детской исправительной колонии. Суд оказался более милосердным. 

 

Сергей Лаврентьев, генеральный судья Фрунзенского райсуда: "Назначить Строкину Максиму Алексеевичу наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, 6 месяцев. В соответствии со статьёй 73-й УК РФ считать наказание условным с испытательным сроком 4 года."

 

До того как начать сбывать наркотики взрослые преступники тоже вели спокойную жизнь. Работали водителями, содержали свои семьи. 37-летний Любин в одиночку растил двоих детей, заботился о родителях-инвалидах. А в семье 26-летнего Горбунова недавно родилась дочка. Теперь дети своих отцов не увидят очень долго. Прокурор просил для них до 12 лет. Суд смягчил наказание. 8 лет 2 месяца - Любину и на год меньше его подельнику Горбунову. Оба отправятся в колонию строгого режима. 

 

Светлана Мельникова, адвокат Михаила Горбунова: "Суд справедливо оценил смягчающие вину обстоятельства. А их было много у моего подзащитного Горбунова. Это и явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления. Наличие малолетнего ребёнка. И то, что он был трудоустроен. И это не являлось его бизнесом, как у многих бывает, кто занимается наркотиком. Как бы он по этой статье случайный пассажир оказался."

 

Относительно легко отделался в этой истории лишь школьник. Но с такой судимостью каким будет его будущее? Правоохранители говорят "случайных пассажиров" в обороте наркотиков не бывает. Поэтому за своими детьми родителям стоит лучше присматривать. Ведь кто знает, сколько ещё таких Любиных и Горбуновых продают детям "дурь"?

 



Индекс цитирования