Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2017 Строительство индустриального парка «Камешково» продолжается

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На сегодняшний день уже построен и сдан в эксплуатацию водозабор, сейчас там идут пуско-наладочные работы.
Строительство индустриального парка «Камешково» продолжается. На сегодняшний день уже построен и сдан в эксплуатацию водозабор, сейчас там идут пуско-наладочные работы. Преобразилась и значительная территория очистных сооружений, где полностью закончены монолитно-железобетонные работы. Построены все здания объекта, в их числе – станция биологической очистки (там уже выполнен и монтаж оборудования), а также блок административно-бытовых и вспомогательных помещений, здание сливной станции, установка обеззараживания сточных вод, компрессорная, здания электрощитовых. Всего же на площадке – 26 сооружений. Ввод объекта планируется уже скоро.



Тем временем на площадке индустриального парка полным ходом идёт строительство дороги, инженерных сетей и объектов инфраструктуры. Напорный канализационный коллектор будет использоваться не только предприятиями индустриального парка, но и городскими потребителями. Там, где это возможно, в городской черте прокладка труб будет производиться без нарушения дорожного покрытия улиц.



Кроме того, на территории индустриального парка смонтирована трансформаторная подстанция, установлена станция подъёма воды, построены резервуары для воды – её хватит и для города, и для тех предприятий, которые начнут свою работу на инвестплощадках.



Отметим, индустриальный парк призван избавить город Камешково от монозависимости. Привлечение в его экономику инвестиций позволит создать новые рабочие места и в конечном итоге даст толчок развитию этой территории и повышению качества жизни всех, кто в ней проживает. Проект осуществляется Фондом развития моногородов и администрацией Владимирской области на условиях софинансирования – 636 млн. рублей привлечены из Фонда и 216 млн. рублей – из областного бюджета.



Индекс цитирования