Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2020 В Ковровском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автокресло»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Рейд направлен на пресечение и профилактику нарушений правил перевозки юных пассажиров.
В Ковровском районе сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» провели профилактическое рейдовое мероприятие «Автокресло», направленное на пропаганду использования детских удерживающих устройств и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе рейда полицейские проверили более 30 транспортных средств, перевозивших юных пассажиров. В отношении трех водителей были составлены административные материалы за нарушение требований к перевозке детей по ч. 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Госавтоинспекторы  напоминали гражданам, что самое безопасное место в салоне автомобиля для ребенка – это детское удерживающее устройство.  Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем. Дети в возрасте от 7 до 11 лет включительно на заднем сидении автомобиля могут быть пристегнуты ремнями безопасности, а на переднем сидении перевозиться только с использованием детского удерживающего устройства. При этом детские удерживающие устройства должны соответствовать  росту и весу ребенка.
Многочисленные испытания и краш-тесты подтвердили, что автокресло в 85% случаев поможет сохранить ребенку жизнь в случае аварийной ситуации. В случае столкновения при движении со скоростью 50 км/ч, непристегнутый ребенок может получить такие же повреждения, как если бы он упал с четвертого этажа. Именно поэтому, в случае дорожно-транспортного происшествия, важно, чтобы ребенок находился  не на руках у родителей, а в детском удерживающем устройстве.



Индекс цитирования