Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2020 Вернули в «родные воды»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Депутаты снизили налоговый барьер для маломерных судов
Продолжаем рассказывать об итогах июльского заседания регионального парламента.

Прежний статус

Одним из важнейших вопросов повестки было рассмотрение кандидатуры Романа Годунина на пост вице-губернатора, отвечающего за инфраструктуру, энергетику и ЖКХ. Он уже прошёл конкурсный отбор и с апреля 2020 г.осваивает должность с приставкой «врио».

Предварительно Роман Годунин встретился со всеми фракциями областного парламента. Народные избранники рассмотрели его кандидатуру самым тщательным образом на заседании комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства. Председатель комитета Андрей Фатеев обратил внимание врио вице-губернатора на одну из самых актуальных (особенно для жителей Собинского и Судогодского районов) проблем региона - трассировку М-12, которую не могут согласовать уже долгое время.

В ходе заседания Заксобрания депутаты задали Годунину много насущных вопросов, в том числе о тарифном регулировании, деятельности ООО «Владимиртеплогаз» и концессионных соглашениях с территориями. Председатель ЗС Владимир Киселёв обратил внимание кандидата на то, что в области явно созрела необходимость принять отдельную целевую программу по борьбе с несанкционированными свалками. С этим трудно не согласиться, ведь «мусорная» проблема до сих пор очень волнует владимирцев...

После обсуждения «за» Романа Годунина проголосовали лишь шесть парламентариев, против высказались также шесть, а 16 предпочли воздержаться. Таким образом, он вернулся к своим обязанностям в прежнем статусе.

Выгодное плаванье?

Также депутаты внесли важные изменения в областной закон «О транспортном налоге», которые долго ждали владельцы маломерных судов.

Дело в том, что в 33-м регионе за водные средства передвижения платили больше, чем в Ивановской, Ярославской и Нижегородской областях, где налоговые ставки были значительно ниже. Поэтому неудивительно, что наши земляки предпочитали регистрировать плавсредства у соседей. Начиная с 2014 г. с владимирского учёта сняли более 5 тыс. маломерных судов с моторами разной мощности, из-за чего региональный бюджет понёс ощутимые убытки.

- Депутаты разработали проект закона, главная цель которого - снизить ставку транспортного налога в отношении катеров, моторных лодок и других водных видов транспорта мощностью до 100 лошадиных сил. Сейчас владельцы платят 100 рублей за «лошадиную силу». Мы предложили снизить до 30 рублей, - уточнил заместитель председателя Заксобрания области Роман Кавинов.

Проще будет и обладателям судов с мощностью двигателя выше 100 «лошадей» - вместо 200 руб. они будут платить 80. Для квадроциклов также сократят налоговую ставку более чем вдвое. Парламентарии рассчитывают, что изменения должны привести к росту регистрации малых моторных плавсредств в нашей области и, соответственно, приросту налоговых поступлений.

Кроме того, в первом чтении депутаты приняли законопроект о внесении изменений в региональный закон об Уполномоченном по правам человека. О необходимости корректировки этого закона недавно шла речь на встрече спикера Владимира Киселева с региональным омбудсменом Людмилой Романовой. Депутаты оперативно отозвались, причем ими были учтены и поправки в Конституцию РФ, одобренные на всенародном голосовании. Вносимые изменения не только дополнят средства и принципы работы Уполномоченного, но и усилят его независимость.

Также стоит сказать, что в соответствии с законопроектом уполномоченный по правам человека не должен иметь иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране.



Индекс цитирования