Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2020 Владимирские мамы просят губернатора открыть детские сады

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Не с кем оставить ребёнка. Из-за пандемии,  в регионе до сих пор закрыты детские сады. Работают дежурные группы, но попасть туда достаточно сложно. Когда сады откроют и как  родители  справляются  со своими проблемами?
- Держи, будешь сахар кидать? Размешивай. - Мам, потом.
Так встречает утро семья Назаровых. Чтобы сидеть с ребёнком, Юлия работает на удалёнке. Денис - ему 4 года - то с бабушкой, то с мамой. Помогают игрушки и мультики. Пока Денис занят, можно поработать. В дежурную группу мальчика не возьмут. Мама же дома.
Юлия Назарова: «Но  это всё равно работа. Мне довольно тяжело сидеть с ребёнком, учитывая, что у меня муж в командировках или на работе».
На удалёнку могут выйти не все, да и дежурные группы не резиновые.  Екатерине Руденковой  из Кольчугина каждый день приходится отпрашиваться с работы - сына оставить не с кем. В дежурной группе мест нет. Вместе с другими родителями  Екатерина обратилась к губернатору с просьбой открыть сады.
Екатерина Руденкова: «Муж постоянно на работе, сутками он работает в такси. Я выхожу только на несколько часов, и то, когда у меня посидит соседка. С таким графиком, как я выхожу сейчас, меня скоро вообще уберут, и мне не на что будет жить».
Во Владимире   работает 361 дежурная группа. В каждой   - не больше 12 человек.  Ходят дети разного возраста. Здесь им   обрабатывают руки, измеряют температуру, дезинфицируют помещение. У каждой группы - свой вход и выход в здание. Всего такие группы посещают около 4,5 тысяч малышей. При этом детей дошкольного возраста  в городе в пять раз больше. Мест всем просто не хватает. Но в администрации города  заявляют, что открыть   детские сады   не могут. 
Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: «Как только Роспотребнадзор снимет окончательные ограничения, либо ослабит их, как только мы перейдём с вами к третьем этапу, то мы готовы открыть детские сады в полном формате, в полном объеме».
Сейчас область на первом этапе снятия ограничений. Детские сады готовы работать в обычном режиме. Закуплены санитайзеры, термометры  и другие средства индивидуальной защиты. Дальнейшее зависит от эпидемиологической ситуации, говорят в Роспотребнадзоре. 
Мария Колтунова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области: «Будут учитываться показатели тенденции пандемии в регионе развитие эпидемиологической ситуации в области. Мы регистрируем, конечно, стабильное снижение ковид-19, но на данный момент этого не достаточно для того, чтобы перейти на третий этап снятия ограничительных мероприятий».
Прогнозов эпидемиологи не дают. Сейчас главное - не совершить ошибки. Сохраняется опасность второй волны. Готовы ли детские сады в области к снятию ограничительных мер, сказать   сложно.  Но сами дети, похоже,  на родительской удаленке чувствуют себя неплохо.
Нина Глизница, Александр Голубев
"Вести-Владимир"
 



Индекс цитирования